Оранжевое солнце, оранжевое лето, оранжевое...

Aug 07, 2014 23:51



В общем все оранжевое :) Ну или желтое :) Как раз для Зоряниных Желтых монообедов. Третьего сезона

Маринованные мидии


Этот рецепт я взяла из ФМ "Я жду гостей!", а принесла его мне Ева eva-daren оригинальный рецепт тут. Я со своей стороны только добавила вина в него. И немного поменяла количество составляющих
Мидии (270 г) разморозить в холодильнике. Для маринада смешать мед (неполная чайная ложка), сок половиник лимона и такое же количество белого сухого вина, соль (половинка чайной ложки), кайенский перец (четверть чайной ложки), оливковое масло (столовая ложка) и хорошо перемешать. Добавить мелко нарезанную петрушку (2 веточки) и цедру с половины лимона, перемешать. Залить мидии маринадом, перемешать, убрать в холодильник на ночь.

Апельсиновый macarons


Ну здесь мне зайцы помогали ))) Обратите внимание на добавление в начинку перца. ))

Для начинки: Добавить в сок апельсина (120 г) 2 измельченных стручка перца Лонг Яванский. Нагреть и дать настояться 2-3 часа. Процедить. Смешать 50 г сахарной пудры с 2 желтками и заварить соком крем. Добавить 3 г желатина (предварительно замочить). Вылить на 100 г белого шоколада. Пробить блендером. Остудить до 35 градусов и добавить 35 г сливочного масла. Снова пробить блендером. Накрыть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник.
Для печенек:
По 100 г миндальной муки и сахарной пудры просеять два раза, добавить 37 г белков не перемешивать. Туда же добавить сухой краситель. Еще 37 г белков комнатной температуры взбить до пены и добавить тонкой струйкой, не прекращая взбивать сироп (25 г минеральной воды без газов и 100 г сахарной пудры), доведенный до 118 градусов. Продолжать взбивать, пока масса не остынет. До крепких пиков. Соединить обе массы до однородного состояния. Переложить в кулинарный мешок и отсадить на противень.
Выпекать в разогретой до 140 г (режим с конвекцией) духовке 12 минут.
Остудить и снять с коврика или бумаги.
Соединить печеньки начинкой. Убрать в холодильник на ночь.

Лимонад



Если быть совсем дотошным, то напиток сей надо назвать Цитронадом ))
Нарезать крупными кусками лимон, лайм, полтора больших апельсина, добавить 100 г сахара, залить литром кипятка. Оставить при комнатной температуре на 4-5 часов, затем убрать в холодильник еще часов на 10. Можно пить и сразу. Но лучше дать настояться.

В субботы были гости. И был желтый стол. Думала, что сразу выложу один большой монообед. Но фото совсем не удались. Придется выставлять мелкими обедиками )) По мере приготовления.

фантазийное, маринад, специи, macarons, апельсин, морепродукты, лимон, ссылки жж

Previous post Next post
Up