Контраст сладкого и соленого

Apr 26, 2019 10:52



Я уже делала несладкие макарон. Мне идея понравилась и я сделала еще раз в своей интерпретации. Как закуска к брюту - отлично. Как взрыв вкус - тоже!


Макарон с творожным сыром, чавычей и икрой

Для печенек:

Миндальная мука - 75 г
Сахарная пудра - 75 г
Яичные белки (1) - 30 г
Вода - 220 г
Сахарный песок - 75 г
Яичные белки (1) - 30 г

Миндальной муку и сахарную пудру разделить на три части, просеять два раза, добавить белки (1). Не перемешивать.
Белки (2) взбить до пены и добавить тонкой струйкой, не прекращая взбивать сироп (вода и сахарный песка), доведенная до 118 градусов. Продолжать взбивать, пока масса не остынет.
Соединить обе массы до однородного состояния. Масса должна стекать с лопатки лентой. Переложить в кулинарный мешок и отсадить на противень, застеленный пергаментом. Аккуратно постучать об стол противнем, чтобы убрать "хвостики". Посыпать мелко-мелко нарезанным укропом - совсем чуть-чуть. Скорее для вида :) Дать постоять час для образования корочки.
Выпекать в разогретой до 150 г духовке 14-16 минут.
Остудить и снять бумаги.

Для начинки:
100 г малосольной чавычи (семги) нарезать некрупными кусками, добавить 100 г творожного сыра, пробить блендером до однородности.

Часть начинки выложить в кулинарный мешок с насадкой открытая звезда и отсадить на одну половинку, накрыть второй. Вторую часть - в мешок с гладкой насадкой. Отсадить на одно половинку, накрыть второй - по краям должно остаться место для икры. "Обсыпать икрой". Убрать в холодильник на час.

рыба, закуска, macarons

Previous post Next post
Up