Мой самый любимый проект 20.10

Jul 21, 2020 23:46


В прошлом веке, удивительно теплым осенним днем  19 октября, я готовилась к экзамену. Предстояло сдавать радиоэлектронику. Скажем, не самый простой предмет.



Photo by Green Chameleon on Unsplash



Дело осложнялось тем, что преподаватель был большой выдумщик. Он же вел в нашей группе лабораторные работы. Кидал коробку с деталями на стол. В ней находилась записка с параметрами «изделия», которое нам предстояло собрать. Вот такой квест.

Некоторые пытались собрать методом научного тыка. Дохлый номер, понятно. Делали обычно лабораторки втроем. Витя, Игорь и я. Они не просто так брали меня в компанию. Покопавшись в формулах, могла быстренько рассчитать нужные параметры. Теоретически.

Парням оставалось набрать соответствующие детали и соединить их между собой. Меня к этому священнодействию не допускали.  Я и не стремилась. Руки у меня не лежали к таким делам.

На экзамене все это нужно будет сделать самостоятельно. Рассчитать, конечно, рассчитаю, без проблем. И собрать...

Вот я и подговорила часть группы сдать экзамен досрочно. Была такая возможность перед сессией. Последней зимней сессией пятого курса.  Была я уже замужней дамой, на девятом месяце.

Муж мой учился курсом старше и уже получил диплом вместе с лейтенантскими погонами. И работал, вернее служил в военной части. Не очень далеко, но дома появлялся только на выходные.

Мама работала в техникуме, у нее были занятия вечером. Вдруг я почувствовала, что из меня течет вода.  Странно, подумала я. И не поняла ничего. Продолжала читать учебник. Отцу, естественно, ничего не сказала.

Часам к 10 вечера мама пришла с работы, и я сообщила ей о странном явлении. Мама сразу поменялась в лице, и мы поехали в роддом.

На следующий день, 20.10., благополучно родила девочку. Группу подвела, на экзамен не пришла. Но меня простили. Вечером друзья стояли за окном. Развеселили всех радостными приветствиями и  песнями.

image Click to view



Вместе со всеми, не выходя из графика, сдала и радиоэлектронику,  и все остальные предметы. И диплом защитила.

Дочуля хорошо ела и быстро росла. Если ночью просыпалась и плакала, кормила ее, благо даже разогревать ничего не нужно. Хотя некоторые пытались меня убедить, что кормить ребенка следует точно по часам.

Потом было много самых разных проектов. И мои проекты даже участвовали в каких-то конкурсах и побеждали. Отношусь к этому спокойно.

Вчера много работала. Заканчивали проект.  Для меня это тяжелый и ответственный день. Должна все проверить и дать разрешение на передачу клиентам. Сегодня можно было расслабиться. Оформить документы и прочие мелочи. А завтра начинается новый. Работа у меня такая.



Thanks to 🇸🇮 Janko Ferlič for sharing their work on Unsplash.

А проект 20.10, самый любимый, давно уже живет по своим правилам.

А у вас какой проект самый - самый?

лето2020, мои проекты, марафонЖЖ, #92днялета

Previous post Next post
Up