А тут на днях очередная порция подоспела

Jan 21, 2016 22:49

Это я об очередном проекте с Ост-фронтом. Покрасил для Павла Черепанова танковый экипаж машины связи DAK. Фигурки, правда, от Hobby-fun потрясают своим убожеством в плане литься, да и вообще форм, но постарался в рамках оговоренной цены из них вытянуть хоть что-то, дабы смотрелись хоть плюс-минус прилично..

Собсна, с преамбулой можно заканчивать. Прошу любить и жаловать - Sd.Kfz. 263 Panzerfunkwagen с экипажем. Масштаб - 1:35. Автор модели - Павел Черепанов (Новосибирск), диорамного основания - Альберт Николаев (Петрозаводск). Крайний чувак, который уселся на антенну, сидит крайне неправдоподобно по причине того, что заказчик получит машину и экипаж по отдельности, и крепить будет сам, а здесь только общее расположение, держащееся на сопельках, лишь бы не падало.

















Роспись только акрилом, для эффектов запыленности использованы пигменты "Хома". Как обычно, мог отходить от исторической достоверности ради какого-то более интересного художественного эффекта, но все оговорено с заказчиком. И ДА - кожаные ремни у DAK БЫЛИ:





Это я на всякий случай уточнил, а то мало ли :) Раскланиваюсь и более не надоедаю.

как это происходит, мир в видоискателе, тяжелые будни

Previous post Next post
Up