Теннис - WTA Дубай - Девушка с характером

Feb 21, 2011 09:00

Хай люди...!!! LOL Весьма регулярно гуляя по разнообразным инет сайтам сам раз за разом натыкаюсь на гору похожих перепостов, но очень далеко не все описываю у себя на блоге.......

Датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Дубае, приложив немало усилий для победы над сербкой Еленой Янкович.

Поединок прошел в упорной борьбе. В первой партии Янкович сразу же повела со счетом 3:0. Елена долгое время удерживала преимущество и довела дело до тройного сетбола в гейме на своей подаче (при счете 5:3). Однако использовать свои шансы сербке (всего у нее было четыре сет-поинта) не удалось, и Каролин не только стабилизировала ситуацию в партии, но и больше не отдала сопернице ни гейма - 7:5.

Начало второго сета не предвещало скорой развязки. Шла равная борьба, но к середине партии силы стали покидать Янкович, у которой две предыдущие встречи выходили трехсетовыми. В результате Каро дожала заметно подуставшую оппонентку - 6:3.

«Я не думала о счете на сетболах Елены, - заявила Возняцки после игры, рассказывая о своих ощущениях в один из ключевых моментов встречи. - Я сказала себе: «Просто бей по мячу, пытаясь победить в розыгрыше. Действуй агрессивно. Ты должна диктовать свои условия. Ошибешься - ничего страшного».

В свою очередь, Янкович согласилась с тем, что ей действительно не хватило сил в концовке поединка. «Я устала, поскольку предыдущие несколько дней отняли у меня немало энергии, и, возможно, это и отразилось в минувшей встрече. Однако я билась, как могла», - отметила сербская теннисистка.

В решающем матче Возняцки встретится с победительницей поединка Светлана Кузнецова (Россия) - Флавиа Пеннетта (Италия).