Самое интересное мероприятие 2019 года - московский фестиваль «Путешествие в Рождество»

Jan 01, 2019 19:46





Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» сообщила о том, что в Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». Его открытие 1 января состоялось в 11 утра. Продлиться данное мероприятие до 23:00. Сам фестиваль стартовал 14 декабря. Он будет идти до 13 января. Москвичей и гостей города приглашают посмотреть соревнования по сноуборду, проверить свой уровень знаний и смекалки в интеллектуальных играх. Также можно будет поучаствовать в различных мастер-классах.

Особой популярностью у посетителей пользуются логические игры: «Клуб без дураков», «Квиз, плиз» и «Что? Где? Когда?». Именно они собирают сотни участников и зрителей. В роли ведущих выступают популярные знатоки.

Стоит отметить, что 31 декабря на Тверской несколько игр провел сам  Максим Поташев. Он является 4-х кратным обладателем приза «Хрустальная ваза». 1 января ведущими назначены не менее известные знатоки Ровшан Аскеров и Борис Левин.

Кроме того, на Тверской улице будут проводиться массовые гуляния и выступления популярных певцов и музыкантов. Среди них будут такие группы как «Братья Грим», «Мираж», «Рок-Острова». На первой площадке, находящейся между Козицким и Вознесенским переулками, откроют музыкальную школу. Посетители фестиваля смогут не только научиться играть на духовых инструментах, но ознакомиться с процессом их изготовления.



Безусловно, не один новогодний фестиваль не может обойтись без «Мастерской ёлочных игрушек». Желающих научат выдувать из стекла новогодние украшения для ёлки. Также у гостей «Путешествия в Рождество» будет возможность поучаствовать в архитектурных мастер-классах. Первый называется «Построй новогоднюю деревню», второй - «Построй самый длинный новогодний мост».

В сноуборд-парке на Моховой улице под диджей-сеты пройдут соревнования по джиббингу Cash for tricks. У сноубордистов и ньюскул лыжников будет возможность заработать статус «райдер дня», а также получить ценный приз.

Также не одно новогоднее мероприятие не может обойтись без постановок уличных театров. В этом году «Золотая Маска» подготовила более 100 спектаклей. Весьма необычно, что на четвёртой площадке будет курсировать «Автобус чудес». Театральная труппа «Чёрный квадрат» увезут всех прохожих в загадочную страну и расскажут о необычных приключениях гномов и Деда Мороза.

С 16 часов начнутся интерактивные представления и спектакли на окружных площадках. «Трикстер» представит своё шоу «Руслан и Людмила». Кроме этого, не обойдётся без театра марионеток «Кукольный дом», прибывший из Северной столицы. Он покажет спектакль «Спящая красавица». На площадке в Черёмушках «Триумф» покажет мюзикл «Зачарованный лес и «Снежную Королеву». Конечно же, не обойдётся без деда Мороза и Снегурочки.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» за целый месяц не только познакомит всю семью с театральной жизнью, но покажет, что такое настоящий ледовый балет. Его действительно стоит посетить, чтобы задать правильный культурный и интеллектуальный настрой на весь год.

Россия, Новый Год, Москва

Previous post Next post
Up