Москвичи смогут бесплатно обследоваться в больницах

Jan 10, 2019 18:30


Для каждого человека важно его здоровье. Иногда мы можем не замечать какие-то посылы организма о той или иной болезни, из-за чего это приводит к серьезным последствиям. Записаться к врачу обычно нет времени, или запись к данному специалисту настолько далека, что симптомы проходят со временем сами, и мы откладываем прием.

Поэтому власти Москвы решили провести проект «Входите, открыто!». В его рамках в столичных клиниках пройдут дни открытых дверей. На протяжении акции, которая продлится весь январь, горожане смогут бесплатно обследоваться и получить рекомендации врачей.

В мероприятии примут участие множество специалистов. Среди них:

- отоларингологи;

- урологи;

- гинекологи;

- гастроэнтерологи;

- кардиологи и многие другие.

Данный проект дает возможность жителям столицы начать год с проверки своего здоровья. Кроме обследований, участников акции ждут лекции с полезной информацией о профилактике и лечения множества заболеваний.

Особое внимание уделят будущим родителям. На консультациях расскажут о подготовке к родам, грудном вскармливании, окажут психологическую поддержку будущим мамам.

Некоторые медицинские учреждения проведут собственные уникальные мероприятия. Так, в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом пройдут занятия по профилактике туберкулезной инфекции. А доктора из госпиталя для ветеранов войн №1 проинформируют пожилых людей о том, как бороться с бессонницей в их возрасте.
Previous post Next post
Up