Новости футбола

Mar 28, 2024 00:28

Вот и второй матч серии плей-офф отбора на чемпионат Европы по футболу 2024 года позади. И то, во что многие любители футбола верили, таки свершилось - сборная Украины пробилась в финальную стадию Евро-2024. Кстати, как сразу же сообщили футбольные статистики, в четвертый раз подряд.

Матч вновь смотрел не с самого начала, включил трансляцию уже по истечению первого часа игры. Но, как и в предыдущий раз, на табло была ничья. Правда, на этот раз - результативная.

За то время матча, которое я пропустил, команды успели обменять голами. Вновь, как и в предыдущем матче, счет открыли наши соперники. Традиционно привезли сами себе из ничего - в окружении не менее четырех футболистов в желтых футболках исландский футболист нанес удар из-за пределов штрафной площадки и мяч оказался в сетке. К чести украинских спортсменов, они не сникли, а практически сразу же ответили "ударом на удар", однако гол Яремчука был отменен после проверки ВАР-ом из-за офсайда. Так что на перерыв сборные уходили с минимальным счетом в пользу Исландии.
А вскоре после перерыва счет сравнялся - отличился Цыганков, пропустивший матч с Боснией из-за восстановления после травмы. После этого преимущество перешло к сборной Украины. Однако воплотить еще в один мяч довольно долго не удавалось - исландцы организованно оборонялись, и не стеснялись при случае и выбежать в контратаку. А ближе к концу встречи даже выровняли ситуацию на поле и несколько раз опасно угрожали воротам Лунина.
Уже возникали мысли о дополнительном времени, однако минут за пять до конца основного времени красивую атаку украинской сборной закончил точным ударом под стойку ворот исландского голкипера Мудрик.
2:1 и оставалось только спокойно довести игру до финального свистка, что наши благополучно и сделали.

Теперь остается только пожелать игрокам закончить сезон в своих клубах без травм, чтобы подойти к финальной части Евро-2024 в полной боевой готовности. Поскольку состав группы, куда попала наша сборная (соперники по группе Е - Бельгия, Словакия, Румыния) дает шансы на дальнейший проход по сетке.