Искренняя любовь и свинья на завтрак

Jan 20, 2017 22:45

Это очень давняя история.
Случилась она в Израиле. В те давние временя, когда наше предприятие раз в год еще организовывало для нас двухдневный weekend и благодаря этому мне довелось побывать во многих замечательных местах нашей необъятной страны.

В планы одного из таких выездов входило путешествие на мотоциклах, джипах и каяках. Как человек не обремененный водительскими правами, я стояла в сторонке (бандану в руках теребя…) в ожидании партнера для поездки на мотоцикле.
Партнером оказался Босс (в смысле хозяин) нашего предприятия. И мы покатили. А вокруг - он, наш Израиль. Такой разнообразный, такой цветущий, такой родной, такой… любимый.
В общем, чувства так переполняли меня, что я крикнула своему водиле: «Какая красивая у нас страна!»

Ну, вот бывает так у меня, выкрикнешь на каком-нибудь празднике слова любви за неимением других слов для выражения переполняющих меня чувств, а потом пожинаешь плоды своей невоздержанности.

Кто бы мог подумать, что на следующий день я поплачусь за свою любовь завтраком. Вернее, его лишением.
Началось все с того, что любительница утром поспать, я прибыла в столовую отеля за полчаса до конца завтрака. Казалось бы, достаточно, чтобы нахватать с раздаточных столов всего, чего душе угодно (а на дармовщину душе многое угодно) и все это съесть. Даже и не торопясь.
Но только я поднесла ко рту первую ложку, к моему столику подошел Босс.
- Я все еще под впечатлением от твоих слов… - начал он. Ну, и дальше о том, как он и его жена (которой он тут же передал мои слова, и его дочери, которым он тоже передал мои слова) тоже очень впечатлились. А вот некоторые его друзья… не разделяют моих чувств. И так далее и тому подобное.
Босс уже позавтракал и готов был восторгаться моей «любовью» до самого закрытия столовой…

В детстве меня дурно воспитали. Мне внушили, что кушать рядом с человеком, который ведет с тобой беседу, верх неприличия. Даже если это нескончаемый монолог «собеседника».
Вот такую «свинью» мне подложили вместо завтрака…

На злобу дня

Previous post Next post
Up