Армения. Ереван.

Mar 02, 2021 00:24

     Начало здесь: https://li-kep.livejournal.com/214620.html
     В Ереване мы провели в общей сложности дня два или три. Поэтому то, что мы смотрели было как говориться бегом-бегом. Съездили в Гарни и Гегард. Посмотрели языческий и христианский храмы.
     Походили по городу. Я ни разу до этого в Армении не была. Очень понравились архитектура, простор и много зелени в центре.( Позже узнала, что в трудные годы жителям пришлось рубить деревья на дрова. Жаль было).
     Дни были праздничные, большинство музеев закрыто. Но всё же нам удалось попасть в музей современного искусства, посмотреть какой то правительственный зал, посмотреть на здание Матенадарана. Каскад только начинали строить, но по ступеням немного походили.
     Большое впечатление произвёл музей современного искуства. У нас таких музеев не было тогда. Но смотрели тоже бегом-бегом.Группа была ориентирована на походы по горам. И ходили мы по Еревану в своих самодельных, сшитых из парашютного шелка, ярких костюмах как космонавты). Все хотели быстрее в горы. Особое внимание  привлекли работы Подпомогова. В студенчестве мы ходили на выстаки в Измайлово, позже на Малую Грузинскую. Но такого я ещё не видела. Для затравки поставлю пару своих тогдашних снимков:




Художник интересный и человек колоритный. Для заинтересованных привожу ссылки:
 https://www.chayka.org/node/7229
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подпомогов,_Валентин_Георгиевич
http://www.podpomogov.am
https://art-links.livejournal.com/1570888.html

И ещё мы попали на концерт армянского национального танца. Выступал какой то самобытный ансамбль. Танцоры были одеты не в сценическую, а реально национальную одежду. Название не запомнила. Но меня удивил характер танцев. Я некоторое время жила в Сочи и привыкла к кавказским танцам типа лезгинки. А здесь танцы напоминали что то болгарское или греческое. В приведённом ролике немного похоже.

image Click to view


    Чуть-чуть жанровых снимков






Продолжение следует..

Медиа, Армения, фотография, Ереван, поездки

Previous post Next post
Up