Мой комментарий к записи «Мелким шрифтом. На последней странице» от norg_norg

Sep 07, 2020 10:10

<Какие есть британские мультфильмы для детей>

Всё познается в сравнении. Чтобы правильно оценить масштабы мультипликации и не размениваться по мелочам, можно оценить исторический американский символизм:

Президентский флаг США


Флаг военно-морских сил США


и прямая цветовая аналогия с пиратами при самоидентификации морских котиков США:


Конечно, можно менять время от времени цвет штор:








В любом случае в овальном кабинете стоят, как победители "над золотом" или как хозяева "золота" (в частности на фоне штор золотого цвета у Трампа) американские: <Флаги. В кабинете Обамы их стояло только два: государственный флаг США по правую руку от президента и президентский штандарт - по левую. Трамп, очевидно, предпочитает более пышное оформление - в его кабинете полотнищ целый десяток. Причем по левую руку от президента выставлены военные знамена: американской армии, морских пехотинцев и береговой охраны.>

Не менее примечателен и такой факт:

image Click to view



Как и многим другим, лично мне морские цвета и оттенки нравятся, в т.ч. в разных их сочетаниях. Однако, в реальности - в обществе, и как очевидно в политике... тёмно-синий цвет символизирует или скрывает цвет, т.н. из-СИНЯ-чёрный, т.е. переход-выход из синего, победу-доминирование ...над цветом синим, как над нейтрально-гармоничной нормой, ...цвета чёрного (ср.: МОРе, речка-сМОРодинка, сМЕРть), как цвета пиратского флага, символа преступного мира.

Наглядно всему миру показано символическое попирание золотого цвета американскими флагами (или приставленная к золотым шторам охрана). Поэтому, глядя на овальный кабинет, я не могу не упомянуть и о золотом и шёлковом полотнище, символизировавшем некогда "золотой и шёлковый народ", с чёрным грифоном (от гриф, гривьна, см.также гиперонимы слова "гриф": печать, штемпель, пометка, надпись), как символом абсолютного доминирования законности и правового порядка в государстве.

Соответственно, в т.ч. на американских флагах, на столе у президента, везде, где только можно приткнуть, ...гриф, как мультяшная разноцветная картинка, или фактически как набитое опилками чучело, имитирующее правовую среду АМЕРиканской самости и "государственности", или того порядка чувства UМОРа, которое у них вместо русской совести. И ведь, это у них уже давно - на вкус и цвет товарищей нет.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up