Мой комментарий к записи «Онижедети» от norg_norg

Aug 29, 2020 20:06

Если оранжевые революции делают за деньги, то и гасить эти революции надо тоже деньгами. На дворе капитализм - деньги решают всё, а люди не понимают ничего, кроме языка денег. С физического насилия акцент необходимо перевести в сферу денежных расчётов и претензий, с оглаской сумм на информационном уровне в первую очередь (перевести войну информационно-гибридную в рублёвую зону).

Если гражданин понимает, что "за иностранные печеньки" он готов принять участие в разрушении своей (или чужой) страны, тогда почему этому гражданину не дать понять на официальном государственном уровне, что его участие в протестах лично ему "обойдётся в кругленькую сумму"? При обострении политической обстановки в целях профилактики эту информацию доводить до своих граждан систематически через гос.СМИ.

За испытанное удовольствие "покидаться в людей тяжёлыми предметами" гражданин должен расплатиться с государством в гос.валюте и по гос.правовой норме. Такое удовольствие должно стать для гражданина очень дорогим, как min дороже "иностранных печенек". Нерезидентам Беларуси, как участникам протестов, тоже должен быть в первую очередь выставлен финансовый счёт по особым ставкам и условиям погашения.

Это же такой демократичный способ урегулирования - в нём нет никакого насилия. Это и правовое урегулирование и чистой воды капитализм. Все кап.страны должны только поддерживать и приветствовать такие действия власти.

Ни одному малоимущему в голову тогда не придёт митинговать или "бороться за власть". Хотя малоимущим это и так никогда в голову не приходит. Обвинять малоимущих оснований нет - и сильно сокращается круг подозреваемых в покушении на основы государственности (если не подставлять под удар и не поджигать "народную массу" с целью скрыть конкретных заговорщиков и поджигателей).

А там и политическая стабильность, глядишь, начнёт худо-бедно вырисовываться, а за ней и хозяйственное урегулирование последует неотвратимо. Короче, капитализм надо рубить его же оружием - рублём, на то он и рубль.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up