Sausage Stuffed Cornish Hen in Slowcooker

Sep 19, 2014 20:49

Фаршированные корнуэлльские курочки в тиховарке

Для раунда фаршированных полостей в gotovim_vmeste2



Тут Раня не так давно с курицы шкуру "чулком" снимала, и я подумала, что давненько не разделывала кур на запчасти, и пора бы за это дело взяться. Шкуру "чулком" снимать не стала, а купила парочку корнуэлльских курочек в 600 г весом каждая и освободила от костей. Пока этим делом развлекалась, придумывала заодно, куда бы пристроить вишню из компота, потому как компот выпили, а вишня в холодильнике ждет своего часа. И решила часть вишни добавить в фарш, которым курочек собиралась фаршировать. Не прогадала, надо сказать :))

2 корнуэлльские курочки общим весом 1200 г
450 г фарша для итальянских колбасок
½ чашки вишни из компота
2 пригоршни порезанного полосками миндаля
2 зубчика чеснока
соль
⅓ чашки яблочного сидра
1 морковь
4 веточки тимьяна
Масло для смазки тиховарки

Курочек помыла, обработала, разрезала по спинке, извлекла кости, оставив нижнюю часть ножек и два сустава крыльев.
Чеснок мелко порубила.
Колбасный фарш посолила, смешала с вишней, чесноком и миндалем, разделила пополам, наполнила курочек этой смесью.
Аккуратно завернула-закрыла фарш курицей.
Морковь помыла, почистила, порезала кружочками.
Тиховарку хорошо смазала маслом, положила на дно морковь и 2 веточки тимьяна. Сверху уложила курочек разрезом вниз, положила 2 оставшиеся веточки тимьяна, влила сидр, накрыла и включила на малый режим на 6 часов. Открыла, перевернула курочек, опять накрыла, готовила еще час, после чего выключила и ушла на работу.
Вечером извлекла остывших курочек, положила их на доску, накрыла другой доской, обернула все это сооружение несколькими слоями кулинарной пленки и убрала в холодильник под пресс (кастрюля с водой) на 24 часа.
Сняла пресс, разрезала курочек пополам, отсоединила крылья, порезала ломтиками.

Поедали с салатом. Миндаль явно надо либо мелко рубленый, либо вообще без него - мешается :((

Курица, poultry & game, gotovim_vmeste2

Previous post Next post
Up