(no subject)

Jan 02, 2024 23:56

Поскольку чо-то ещё раз спросили, решил освежить память о том, каковы учебники логики Виноградова и Челпанова. Вдруг в предыдущий раз ошибся. Но нет, не ошибся, всё та же фигня, что и раньше. Куча ошибочных тезисов в качестве примеров, неполные выводы. 19 модусов, 4 фигуры, вот это вот всё.

При том, что набор предпосылок, где оных предпосылок больше двух (три), там только ближе к концу показывают. Да, только показывают, дескать, «бывают такие и кто-то с ними даже справляется» - без каких-либо намёков на то, как подобные вообще разрешать.

То есть, сцуко, 19 модусов надо заучить, чтобы обрабатывать системы из двух утверждений. А для трёх по их системе наверно надо несколько сотен - они в книжку не влезли, поэтому там про них нет.

Говорят, это - лучшие учебники. Блин, если лучшие - такие, то остальные тогда какие? Может быть, поэтому 99% людей имеет проблемы с логикой?

Но зато вспомнил тут вопрос про то, можно ли сделать такой-то вывод из такого-то силлогизма, и каким способом я на него ответил, и под это дело разработал универсальный способ решения всех логических задач про кванторы и взаимоотношения в Экселе, причём очень быстро и почти чисто механически. Без программирования, но используя интерфейс.

А то вдруг спросят: «Если методы челпановых тебе не нравятся, что вместо них тогда?». А я, такой: «А вот что!».

Скоро про это видео сделаю. И после этого у всех людей станет всё в порядке с логикой. Если, конечно, все люди это видео посмотрят.

Previous post Next post
Up