Независимость событий при голосовании

Sep 01, 2019 13:31

Много людей уже написали в комментариях к статье, что-де «результаты голосования не являются независимыми событиями». Некоторые при этом рекомендовали мне почитать чо-то там про теорию вероятности, что, видимо, должно совпадать с результатами их странных представлений. Я бы им тоже порекомендовал чо-то прочитать, но, видимо, им не помогает. Поэтому ( Read more... )

наука, демократия, социализм-3.0

Leave a comment

burich September 1 2019, 10:43:42 UTC
Я не следил за предыдущей дискуссией, но мне кажется, что люди не склонны сохранять в тайне свои намерения проголосовать за то или за это. Как и проголосовавшие обыкновенно не скрывают, за кого проголосовали. Поскольку голосование не одномоментно, а длится целый день, в течение которого публикуются экзит полы (а информация о предпочтениях большей части участников раскрывается ими и за несколько дней до того, как они проголосуют, проводятся даже опросы), а также, поскольку решения большей части людей зависимы от их представлений о мнении большинства...

Reply

lex_kravetski September 1 2019, 10:55:15 UTC
> Я не следил за предыдущей дискуссией

…как, в общем-то, и за написанным в этой статье, да?

Reply

burich September 1 2019, 11:11:49 UTC
Ну, естественно.

Reply

poxu September 3 2019, 08:12:34 UTC
Лекс, ну вот пошёл Киркоров рано утром на выборы, проголосовал за Жириновского и написал об этом в своём твиттере. И потом тысячи фанатов проснулись, посмотрели твиттер и поняли, что нужно делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! И пошли голосовать. Вот тебе зависимые события.

Reply

lex_kravetski September 3 2019, 09:58:13 UTC
А если он до того, как поставил галочку, сказал, куда её поставит, то чем ситуация бы отличалась ( ... )

Reply


Leave a comment

Up