С чего кончается Родина?

Sep 16, 2014 16:00

Прочитал тут очередную критику очередных стенаний по поводу пармезана и хамона. Стандартную такую критику - в стиле «они готовы променять Родину на пармезан». И всплыл у меня вопрос, который весьма давно уже тревожит. Или точнее, два вопроса. Или точнее, один вопрос, но с разными гранями ( Read more... )

философия

Leave a comment

grustny_enot September 16 2014, 12:22:44 UTC
Ключевая мысль вашего текста заключена в предпоследнем абзаце. А ключевое слово в нем - кидок. Так вот ради действительного блага Родины лично я готов поступиться очень многим, а ради очередного кидка (кидалова) - ничем.
Эволюция эта происходила на глазах четырех поколений. Красивые песни типа "прежде думай о Родине, а потом - о себе" сопровождались постоянным кидаловым. Наши деды за красивые байки о счастливой жизни жертвовали здоровьем и жизнью, родители - свободой (но уже начали задумываться), мое поколение рубежа смены формаций выросло задумчивыми циниками, а дети уже просто посылают нахер тех, кто покушается на их собственность.

Reply

ext_2023776 September 16 2014, 12:32:46 UTC
И как вы отличаете кидок от отсутствия кидка? Ищете личную выгоду в ситуации? Или что?

Reply

grustny_enot September 16 2014, 12:49:07 UTC
Какая уж там личная выгода?
Если вам сейчас больше 50 лет, то возьмите любую Программу КПСС за последние 80 лет и почитайте. Кидок за кидком вселенского масштаба.
Если вы помоложе, то достаточно вспомнить ваучеризацию, монетизацию и прочую хрень последних лет. Вот и сейчас мутят с пенсионными накоплениями - очередной кидок готовят.
Если я против такого отношения к собственному народу, преследую я личную выгоду?

Reply

ext_2023776 September 16 2014, 13:00:19 UTC
Да пиздец, про коммунизум сказки рассказывали, про Город Солнца, а надо было просто побольше колбасы делать, а не обманывать простой_народ.jpg

Reply

boris_bvt September 17 2014, 03:41:09 UTC
> возьмите любую Программу КПСС за последние 80 лет и почитайте. Кидок за кидком вселенского масштаба.

Чувак, смени методичку. Если в 1987 г. такая хуйня на ура проходила, то сегодная уже даже не смешно.

Reply

nightriderz1 September 16 2014, 12:41:16 UTC
"Наши деды за красивые байки о счастливой жизни жертвовали здоровьем и жизнью"
Вторая чаша для них видна, это не байки - страну построили. А вот чем дальше, тем с этим хуже.

Reply

red_valjok September 16 2014, 12:53:27 UTC
> Вторая чаша для них видна

Почему не видна? Лишили себя возможности пить качественное баварское пиво.

Reply

nightriderz1 December 16 2014, 00:47:30 UTC
К чему это здесь? Как это относится к моему комментарию?

Reply

red_valjok December 16 2014, 13:41:53 UTC
Если для вас снижение курса не связано с благоприятствованием отечественному производству, если вы настаиваете на нефтеигле ради хамона как драйвера производства, то это Вы должны объяснять как ваш коммент связан с поднятым вопросом, начиная с того почему отрезание советских рабочих от качественного Баварского пива убедило несчастных что это пойдёт им на пользу и почему несчастные поверили убеждениям тирана и продлили родину вместо того чтобы кончить её. Или вы считаете что доказательство задним числом может объяснить народу почему родину не стоит кончать прямо сейчас?

Reply

RE: Ответ на комментарий к записи "С чего кончается Роди lex_kravetski December 16 2014, 14:44:14 UTC
> Если для вас снижение курса не связано с благоприятствованием отечественному производству, если вы настаиваете на нефтеигле ради хамона как драйвера производства

Например, сейчас обстановка уже стала вдвое более благоприятственной. Ждём, когда станет втрое. В ближайшее время нас ждёт невиданный взлёт отечественного производства. Не исключено, сравнимый даже с 91-92-м годом.

Reply

Re: RE: Ответ на комментарий к записи "С чего кончается Ро red_valjok December 16 2014, 15:01:40 UTC
Когда сравниваешь, не забывай указывать на альтернативу. Она начинвается с "вернуть Донбасс", потом и Крым. Можешь смоделировать реакцию запада на ввод войск на Украину, чтобы "спасти студента". А то люди у тебя в ветках откровенно не понимают при чём тут Крым.

Reply

Re: Ответ на комментарий к записи "С чего кончается Ро nightriderz1 December 16 2014, 17:03:06 UTC
Это ложная дихотомия.

Reply

HA: RE: Ответ на комментарий к записи "С чего кончается Ро lex_kravetski December 17 2014, 00:31:26 UTC
Да. Крым всё спишет. Теперь у текущей олигархической власти есть индульгенция на все времена. Коммунизм отменяется, поскольку крымнаш.

Reply

nightriderz1 December 16 2014, 17:00:47 UTC
Ты читать умеешь? При чем здесь курс? Разговор шел до обвала рубля, про импортные продтовары, а не про рубль и поднятие производства.

Я пишу
"Вторая чаша для них видна"
ВИДНА.

Ты спрашиваешь
"Почему НЕ ВИДНА? Лишили себя возможности пить качественное баварское пиво."

Reply

red_valjok December 17 2014, 00:35:34 UTC
1. Йа согласен с тем что чем дальше тем видна хуже. Вы этим самым поддерживаете обсуждаемый тезис о том что нам нужен низкий курс доллара для потребления Хамона или там люди тачки реже вынуждеы будут покупать. "Ведь с этого кончается Родина".

2. "целостность украины" -- это никакая не ложная дихотомия, а вполне чёткое требование "партнёров"-"спекулянтов".

Reply

nightriderz1 December 17 2014, 15:47:15 UTC
Что видна? Для кого видна? Я-то писал о двух ситуациях ( ... )

Reply


Leave a comment

Up