Про светлые мечты о новом образовании

Apr 04, 2010 15:21

Лично я очень люблю читать мечты граждан о Новом Образовании. Они вставляют не хуже, чем истории про эльфов и гномов, настолько чудесны и одновременно чисто умозрительны ( Read more... )

контрманипуляция сознанием, философия, политика

Leave a comment

smirnoff_v April 4 2010, 12:23:32 UTC
Ну почему каждому второму кажется, что он мог бы преподавать философию?

Reply

lexx_ryazanov April 4 2010, 12:29:00 UTC
Почему каждому второму кажется, что он мог бы преподавать? =)

Reply

smirnoff_v April 4 2010, 14:02:53 UTC
Гы! Он верно. Я бы сейчас уже не взялся, ибо больше забыл, чем знал, да и от молодежи у меня несварение, окромя молоденьких девиц.

Reply

tl1 April 4 2010, 12:29:42 UTC
Ага... Свою собственную :-))) По результатам преподавания одной тётенькой у меня создалось впечатление, что философия - раздел клинической психологии, а все философы были долбанутыми придурками, парящими в абстракциях и не способными к элементарным умозаключениям. Позже попал к другому преподу и был шокирован, насколько в философии всё умно и продвинуто, и насколько она постоянно шла впереди всего прочего. Так что преподавателей философии много, только вот результаты несколько отличаются.
Ну касательно Лекса, я думаю, что он смог бы :)

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski April 4 2010, 19:30:34 UTC
Потому что я мог бы. Так сложилось. Область, так сказать, интересов.

Reply


Leave a comment

Up