All I'll ever be is your whore! (c)))

Mar 31, 2018 02:37


Совершенно напрасно у меня не было настроения идти на концерт Tiger Lillies. Ну просто дура была бы, если б не пошла. Вот феномен, так и не разгаданный - скоро уж 17 лет, как слушаю голос Мартина, и вот сегодня опять, как всегда, слушаю и трясу головой, не веря - ну не бывает, не может быть такой красоты, вот просто чтоб сама по себе выросла))) интересно вспомнить (попробую найти записи, как не лень будет), сколько лет назад я сформулировала своё представление о голосе Мартина - что-то там было про синее, ледяное, ослепительное стальное лезвие, типа)) и каждый раз, слушая, испытываю острое счастье - как легко и весело любить Мартина, и не испытывать досады от того, что ему не нужно этого знать) конечно, я его называю my love и говорю ему, что он чудо, но ему тыща фанаток так говорит, а я всегда с ним весела и ненавязчива, сообщения ему пишу довольно нейтральные. Острая фаза у меня уж давно прошла, вместе с одержимостью двумя альбомами 2012 г, теперь я его люблю без надрыва))) сегодня он до самого анкора пел только новый материал,  и столько там было моего любимого - блюзового, вальсового и печально-балладного, что я каждые несколько минут себя мысленно пинала: а ты, курица, идти не хотела!

А на анкорах я попросила спеть Five o'clock in the morning, и Мартин еще заботливо наклонился (люблю площадки, где можно стоять, положив руки прямо на сцену, в метре от ботинок Мартина))и переспросил, и было видно, что он текст не помнит, но честно изобразил один куплет и два припева, с моей любимой строчкой, и я жестами ему показывала, что это я, Я all will ever be is your whore! А после концерта он, как обычно, трогательно извинялся за то, что облажал мой реквест) за это я ему сказала, что в следующий раз совершенно бесплатно буду ему листать тексты на айпаде (педаль всё время заедала, и было смешно, как Мартин слегка хмурился, дотягиваясь пальцем до экрана), сидя тихенько у него под ногами!

Я в этот раз испачкала лицо гримом всех троих, но было наплевать, ибо такси подъехало прямо к Эрарте, а водитель меня не разглядывал.

Занятно было за публикой понаблюдать,  наверно, я еще напишу про этот концерт, а то сколько лет уж не писала про любимых ТЛ, хотя здесь ни одного выступления не пропускаю. Вот в Лондоне что-то не удавалось их поймать с июля 2016, и кстати, мне тот концерт в июле не понравился, и потом долго было плохое настроение!..

the tiger lillies, martyn jacques, my precious

Previous post Next post
Up