Померший от стресса мишка на осеннем ковре...

Oct 19, 2021 21:23

Сегодня исторический день. Не знаю, сколько мишек в лесу лапами дрыгали, но я отважилась на прививку!! Вообще-то я собиралась, но после дерматологии в Короленко нельзя было.
Утром ничего не делала. Вечером тоже… Читала. Валялась. Немного стремалась и нервничала. Около часу пошла. К счастью, ждала не слишком долго, а то так ходят маршруты, что можно было вообще не дождаться. Народу много. И на первую вакцинацию, и на ревакцинацию. Постояла в очереди, записалась. Сначала заполняешь анкету. 13-40. Конечно, забыла свой телефон, в панике написала Ксю, потом нашла: «Извини… Нашла… Я в пол-ке, в очереди… Боюсь…"
Потом ждешь приема, прием быстрый, уточняют некоторые диагнозы, предупреждают, что может быть температура, и что если она выше 38, то надо звонить врачу. Дали талон в соседний кабинет. Посидела еще, укололась и пошла… За сертификатом с печатями. Подарок после второй дозы. Я и не знала про подарок. Можно взять деньгами. 10 тыщ - нехилое поощрение пенсам и старперам вообще. Обратно доехала тоже довольно быстро. На повтор записали на 9 ноября.
Один минус. Ехать надо. А автобусы ходят через полчаса. Хорошо организовано, да? Если им так нужны привитые, неужто не могут пустить хотя бы микроавтобус до головной поликлиники? Ведь народу едет множество!

image Click to view



Под ноги Матушке Зиме ковры постелем,
Кто, как не мы, кто, как не мы ей угодить сумеем!
Так что же вы, ну что же вы так побледнели?
То иней лег, то иней лег, мы поседели.
И вот теперь, и вот теперь мы к стуже привыкаем,
И замираем мы, и умираем мы, не умирая.
Седые мы, седые мы, но не навеки,
Придет пора - загомонят ручьи как реки.
Они взбунтуются, и вновь вернутся птицы.
Ну а пока, ну а пока - пора проститься…

предзимье, поликлиника, медицина, слайд-шоу, октябрь 2021, стихи, мои стихи, моё творчество, вакцина, моё я, прививка, иней, осень

Previous post Next post
Up