Нобеля к ответу!

Oct 11, 2011 08:33

Вручили тут на днях нобелевку по экономике.

Я в экономике совсем не силен. И мнение излагаю исключительно обывательское. Но как всегда удивляет, за что и кому эту премию дают.

Не тем, я считаю, ее дают! Не тем! Нужно давать нобелевские премии по экономике тем людям и организациям, которые вносят вклад в экономику или каким-то образом ее меняют.

Есть вот, например, у Сороса премия? Вот заработал Билл Гейтс еще миллиард (изменив при этом мир как-нибудь), ну или десять миллиардов - почему не дать премию? Не нужно останавливаться, при этом, на отдельных фигурах. Нужно выдавать премии государствам различных стран. Вот, например, вторглись США в Ирак, разрушили страну, обогатились, поддержали свою экономику, повлияли на экономики других стран. Это же реально мощный импульс! А не какие-то там анализы каких-то инфляций.

Сколько вообще можно анализировать? Вообще не ясно - мир в состоянии перманентного экономического кризиса. Одни богатеют, другие нищают. А кому-то с завидной регулярностью премии по экономике дают. Вот за что?

Я понимаю, медицина, химия, физика. Они движут прогресс вперед!

Хотя, честно говоря, ситуация с экономикой - еще куда ни шло. Я молчу про нобелевские премии про литературе и за мир. Молчу и плачу.

наука, экономика, политика, прогресс

Previous post Next post
Up