Я устал, я ухожу

Apr 01, 2015 11:27

Сразу к делу. Недавно в Томске прошёл очередной фестиваль го, в рамках которого состоялся турнир, где я занял позорное шестое место. Об игре го я даже пару раз писал в бложике (есть соответствующий тег), если вкратце, то это древняя интеллектуальная настольная игра, значительно превосходящая по сложности шахматы.

Результаты турнира повергли меня в уныние, если не сказать в депрессию :-( В го я играю ещё со школьной скамьи, получается, не один десяток лет, а выше первого кю (очень средний любительский уровень) прыгнуть так и не смог. В не меньшее уныние меня повергает и посещаемость моего блога: 6355 место в общем рейтинге - это даже не ниже плинтуса, это просто днище. И главное, всё ж впустую: ставки российских переводчиков так и не выросли, говноперевод прёт изо всех щелей, владельцы бюро переводов распиливают огромные суммы денег и продолжают покупать любовницам иномарки, злорадно посмеиваясь :-(

В общем, я решил наконец-то серьёзно заняться го (в перспективе - поучиться у лучших мастеров в Корее, что я, хуже Динерштейна, что ли?). Тематику блога сменю с переводческой на гошную, про переводы и так пишут все кому не лень, а вот хороших ресурсов по го в Рунете днём с огнём не сыскать.

Огромное спасибо всем моим немногочисленным читателям! Не поминайте лихом. И играйте в го!

го, юмор, 1 апреля

Previous post Next post
Up