...

Mar 24, 2011 23:19

Переживаю начало легкого, ни к чему не обязывающего романа с театром. Надеюсь на серьезные и длительные отношения.

За неимением средств смотрю телеспектакли. Не то, конечно, когда твоим взглядом управляет кто-то другой, ну да что ж поделать.

Вчера - "Стулья" Ионеско-Юрского. Все как всегда, язык барахлит и отказывается работать, жизнь ходит по кругу. С этим автором мы знакомы, но на русском больно странно звучит. Перечитать бы текст, освежить в памяти.

Сегодня - "Вишневый сад" Чехова в постановке Волчек.

С Чеховым у меня отношения сложные. На заре туманной юности пробовала читать его пьесы (как же! ведь Че-Хов!), честно признаюсь, не осилила. Сегодня решила посмотреть, что изменилось за прошедшие годы. Странные ощущения: вначале сумасшедшая круговерть совершенно не связанных друг с другом реплик, замечаний, обрывков диалогов, а потом все ровно выстраивается и с оттягом бьет по эмоциям. Трагедия одного мечтателя. Псевдо-комические вставки только вот как-то покоробили.
Неелова сыграла просто гениально на мой непритязательный вкус.
Но Чехова так и не распробовала. Будем посмотреть. "Чайку", например.

театральный роман

Previous post Next post
Up