Злое про "Смартавиа"

Sep 19, 2022 13:24


Очередной раз не перестаю удивляться тому, насколько авиакомпании нынче с высокой крыши откровенно плюют на своих пассажиров. Или как они нас там назыают? "Паксы"?

У нас есть семейная традиция мой день рождения отмечать не дома. А в этом году еще и дата интересная, потому решили, нсмотря на все проблемы и на несколько дней рвануть на море. Собственно для меня это сейчас важнее всяких лекарств, это будем лучшей реабилитацией.



Осталась самая малость - перелет. Билеты покупали у компании "Смартавиа". Честно говоря, ни разу с ними дело не имели, но удобнон время вылета, хорошие цены, да и особого выбора, если честно, на нужные даты и не было.

Во время покупки билета отметила, что нужно сопровождение маломобильного пассажира. После покупки позвонила в авиакомпанию, уточнила все моменты и мне сказали, что дней за несколько до вылета нужно будет им снова позвонить и сказать габариты коляски.

Вроде бы все ок. Было это месяц назад. И вот время подходит, пытаюсь позвонить и сюрприииз... Чтобы позвонить в поддержку внезапно теперь нужно оформить подписку всего за 990 руб на год, ну или звонить платно, причем в плату входит не только разговор, но и время ожидания ответа, т.е. вы понимаете, что это может быть 2 минуты, а может быть 20 минут.

Попытка связаться через мессенджеры так же провалилась, ибо там отвечает бот, предлагающий позвонить в поддержку или написать по форме обратной связи. Написать, то, конечно, я написала, только ответ обещан в течении 30 дней, т.е. к этому моменту я уже давно буду дома.

Помнится, лет несколько назад, все ругали "Победу" в том числе и за платную телефонную линию. Так вот у них хоть общедоступный чат поддержки есть. "Смартавиа" решили, что в случае необходимости "пакс" заплатит и за подписку и за все остальное, ибо выбора то у него особого нет..

Честно говоря, по результатам покупки билета и общения с поддержкой в момент покупки я была уверена, что напишу про эту авиакомпанию хороший отзыв. Но, похоже, не судьба, ибо проблемы начались еще до вылета.

А вы ими летали? Как впечатления?

#делобылоосенью, авиа, злое

Previous post Next post
Up