Аэропорт Бергамо. Где что в нем находится

Jan 20, 2020 10:52

Если вы предпочитаете бюджетные перелеты, то в Италию вероятнее всего возьмете билеты на "Победу" до Милана, ибо это самый дешевый способ попасть в страну пасты, пиццы и кьянти.
Рядом с Миланом находятся три аэропорта - Линарио, Мальпенса и аэропорт Орио аль Серио в Бергамо. Рейсы "Победы" прилетают и улетают именно из Бергамо, поэтому я немного расскажу об аэропорте, чтобы вам было проще в нем ориентироваться.

Если вы прилетели и нужно попасть в Милан, то сразу у выхода множество автобусных остановок. Выбираете тот, который вам подходит по времени отправления, покупаете билет у водителя и через 45-50 минут вы в Милане. Стоимость билета от 5 евро, в зависимости от компании-перевозчика, для покупки билета нужна наличка. Мы из Милана в аэропорт покупали билет онлайн.
Кстати, отсюда можно уехать не только в Милан, но и в Венецию, Верону, Падую ( автобус компании FlixBus)


Если нужна камера хранения, то найти ее не так просто. Дело в том,что она находится в будке аренды автомобилей и в самом аэропорту сотрудники затруднялись мне ответить где ее искать. Итак, выходим из здания аэропорта и идем по указателям к будкам аренды машин. Не поднимаясь к ним сворачиваем налево к небольшому павильону. На подходе к нему уже стоит указатель с надписью про хранение багажа.


Время работы и стоимость см. на фото. При сдаче багажа требуется паспорт, забрать можно при предъявлении квитка.


Если вы вылетаете из Бергамо.

Автобусы в аэропорт отправляются от центрального вокзала Милана.
В зоне вылета множество кафе, магазинов, аптека, билетные кассы. Цены вполне адекватные, не отличаются от стоимости аналогичной еды в городе.


В зоне регистрации на информационном табло показывают информацию на нескольких языках, в том числе на русском.


После регистрации досмотр и проход в чистую зону. Тут множество магазинов, в том числе и Дьюти Фри, но не особо большой. В "чистой зоне" есть курилки ( радуйтесь курильщики!!) , кафе и МакДак.

Паспортный контроль находится в секторе В и после него вы попадаете в небольшой загон с пародией на Дьюти Фри и одним кафе с очень скудным ассортиментом. Вообще эта зона напоминает какую-то резервацию, ибо даже в туалете тут грязно, в отличии от туалетов на входе в аэропорт.


Если вы хотите что-то купить в Дьюти Фри, посидеть в кафе или спокойно покурить, то на паспортный контроль стоит идти перед началом посадки.

Кстати, розеток тут нет, есть стойка для зарядки телефонов, но за деньги.

Ну и еще немного информации. Напротив аэропорта есть торговый центр. Шоппинг в нем дороговат, но можно перекусить и затариться вкусняшками домой в продуктовом маркете.


Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

авиа, путешествия, Италия

Previous post Next post
Up