Два

Feb 12, 2014 02:03


Не повезло нашему ребенку - родился в феврале, а в этом году день рождения еще и на понедельник выпал :) Но мы решили устроить ему хороший праздник и отметили аж 2 раза!





За 2 недели до 3 февраля купили путевку на базу отдыха в Омскую область, поселок Чернолучье. База "Сказка" открылась в прошлом или позапрошлом году, и на территории есть аквапарк. Собственно из-за него мы и выбрали это место. Странно, что в городе-миллионнике до сих пор не построили свой крытый аквапарк - мне кажется, он бы пользовался огромной популярностью, учитывая, что по полгода у нас стоит зима.

В Сказке мы были ровно сутки, заехали 2-го, в воскресенье, а выехали 3-го после обеда. За это время успели 2 раза сходить в аквапарк, в детскую комнату и немного погулять по территории. Жаль, что были 30-ти градусные морозы - толком даже территорию не посмотрели.

Марк был счастлив - первый час в Аквапарке не переставал говорить: "Ого! Ого!". Он очень любит воду, ничего не боится - отважно ходил по дну в детском бассейне и не давал держать его за руку))

Фотографировались мы уже во второй день - пошли в аквапарк сразу после завтрака. Кроме нас там была еще одна семья с девочкой и грустные инструкторы)) Утро было очень солнечным, фотографии это хорошо отображают









Немножко промахнулись с размером памперса для купания - приходилось его постоянно подтягивать, чтобы не потерять))

Когда вернулись домой, Марка уже ждал сюрприз - новенький велосипед)



Поначалу он его немного испугался) Но быстро освоился, стало немного получаться крутить педали.

Мы долго его выбирали, сначала хотели другой - того не оказалось ни в одном интернет-магазине. В итоге остановились на этом - фирмы Italtrike, заказывали здесь. У него в комплекте еще родительская ручка-толкатель, думаю, этим летом она нам пригодится.

Вечером отпразновали день рождения с родителями, и я начала подготовку к основному мероприятию, которое мы запланировали на 9 февраля, воскресенье.

Я долго думала, как будем отмечать в этом году. В прошлом мы провели праздник в семейном кругу, а сейчас хотелось пригласить друзей с детьми и без. А еще хотелось что-нибудь особенного. В голову пришла идея организовать праздник в стенах Монтессори-центра "Умный птах", куда мы ходим с Марком. Девочки-владелицы, мои знакомые, сделали очень классное место, аналогов которому в нашем городе просто нет. К тому же там все идеально подходило для классного детского праздника, в моем понимании :)

Идея оформления праздника пришла после того, как я сделала плакатик ко дню рождения



Я сама очень люблю лего, нравятся его простые яркие цвета. Перед тем, как придумывать оформление - зашла на Pinterest, вдохновиться. А потом засела за Иллюстратор, где за пару часов все нарисовала.

Так выглядел наш стол, все штуки делала сама, потом распечатали в полиграфии и вырезали











Стаканчики, подносы, салфетница, салфетки, трубочки, рамка  - из ИКЕИ

Вилки, скатерть, тарелки - из Ашана



Гигантская голова лего-человека, подставка-травка, лего-человек-фонарь - принесли из дома

Еду купили в Ленте :)

Основным развлечением для детей были игрушки, которые мы принесли из дома. Ну и, конечно, все то, что было в центре "Умный птах" - горка, батут, лесенки, Монтессори-материалы, всевозможные развивашки и книги. Дети были заняты. Гости дарили подарки Марку и мы сразу их открывали, поэтому игрушек к концу вечера стало в 2 раза больше - кое-как потом домой все увезли))











Ну а самым веселым развлечением для детей стал кролик Мартин - постоянный житель центра "Умный птах" :)





Для взрослых мы подготовились более тщательно, чтобы им не было скучно :) Ведь у нас на праздники были и друзья, у которых пока нет детей.

Сначала я провела викторину - вопросы про Марка. Похожую мы проводили в прошлом году с родителями. Вопросы были разные - от "сколько весил Марк при рождении?" до "каких известных Марков вы знаете?". За каждый правильный ответ участники получали жетончики - бумажка в виде кубика лего. Потом все подсчитывали количество жетонов, и тот, у кого было больше получал приз :)

Второе задание было посложнее - я предложила гостям отгадать значения некоторых слов Марка. Например, "пу"- это у него капуста, "вока" - елка, "кука" - кукла. Слова я заранее распечатала на листочках, чтобы было удобно показывать. Принцип определения победителя был такой же - кто больше отгадает, тому и главный приз. Ну а потом всем участникам достались утешительные призы :)

Конечно, мы не могли не устроить какое-нибудь фото-развлечение. Муж для этого дела установил световое оборудование, а я сделала вот такие рожицы-эмоции.


















А вот и наше семейство. На празднике мы были в белых рубашках и красных штанах :)



А в конце вечера мы показали гостям уже традиционный фильм про весь год Марка

image Click to view



Ну а в самом конце-конце, конечно, был торт. Он тоже в стиле лего, делали на заказ.







Вот такая вечеринка у нас была, в следующем году придумаем еще что-нибудь :)

Ну а теперь как, и обещала, выкладываю все материалы, которые я делала для праздника:

1. Гирлянда, формат А3, распечатать на самой тонкой бумаге, чтобы гелиевые шарики спокойно выдержали нагрузку




2. Обертка для соков, воды, формат А4, ч/б печать на цветной бумаге



3. Рожицы на трубочки для детских соков, формат А4, тонкая бумага



4. Жетоны для викторины, формат А4, ч/б печать на цветной бумаге



5. кругляши для шпажек, формат А3, плотная бумага (около 200 гр). Фото заменить придется



6. Рожицы для фотозоны, формат А3, плотная бумага, с обратной стороны на скотч приерплены тоненькие трубочки для сока



Все это можно скачать по ссылке в формате jpg и ai (иллюстратор, открывается в корел дро тоже)

Буду рада, если кому-нибудь пригодится :) Хорошего праздника!

сын, полезное, 2 года, фото

Previous post Next post
Up