Lenus Husbandus

Oct 13, 2008 13:25

Lenus Husbandus

Тип: divingata - ныряльщиковые
Класс: homo divingiidea - человековые ныряльщики
Отряд: photographida - фотолюбители
Семейство: len-lexidae - лен-лексовые
Максимальный размер: 198см.
Глубина обитания: 1-30 м.
Степень опасности: другое (не опасен, если не мешать фотографировать)
Описание: Одна из крупнейших рыб этого класса. Тело вытянутое, цилиндрическое. Два четко разграниченных боковых плавника. Сильно рассеченный хвостовой плавник с заостренными краями. Окраска черная, более светлая на спине. Боковые плавники черные, с белыми краями, между ними всегда зажат фотоаппарат.
Среда обитания: Встречается среди рифов с обильной флорой и фауной
Биология и поведение: Встречается только в паре с Lexus Wifeus. Представляют симбиоз, в котором Lexus Wifeus занимается поиском на дне интересных объектов и делает прицельные снимки, а Lenus Husbandus потом, по наводке, тщательно их фотографирует.



Редкий кадр, рыб занят делом, при этом один плавник держится не за фотоаппарат, а за камень.
В кадре получилась мурена (торчит маленькое-беленькое из под камня).



Это Lenus Husbandus у берега, отдыхает от глубоководного погружения. Рыбы других пород, женского полу, уже положили на него глаз и всячески обхаживают. Если приглядеться, то на фото можно увидеть целых 3 претендентки!
Lenus Husbandus, тем временем ничего не замечая, упоительно фотографировал коралл.



Одну особо озабоченную рыбку можно увидеть на видео. Такой большой рыб ей явно приглянулся, и она долго нарезала вокруг него круги, все время пытаясь спрятаться где-то снизу. Попытки ее обломались, ибо рядом всегда находится Lexus Wifeus, которая и прогнала обольстительницу восвояси.

image You can watch this video on www.livejournal.com


 

подводный мир, красное море, видео, мы

Previous post Next post
Up