Работы завались

Feb 18, 2016 14:43

По данным Министерства труда и социальной защиты, численность официально зарегистрированных безработных на 10 февраля 2016 года составляет 1 млн человек.
При этом количество вакансий, заявленных работодателями, сегодня остаётся на отметке 1,11 млн.
http://government.ru/news/21839/

Ага, страна ленивых бездельников.

Был я как-то за компанию на бирже труда. Подошли к окошку, поинтересовались как бы нам работу найти. Женщина с той стороны поискала что-то в компьютере, распечатала бумажками с тремя вакансиями и протянула. Никакой регистрации как безработного, ничего. Надо было, конечно, настоять, но как-то особого смысла не виделось, ради копеечного пособия.

Поехали по бумажке. В первом месте заявили, что всё уже укомплектовано, но соискателя обязательно занесут в резервный список, и в случае чего, пригласят. То есть, вакансия висит "на всякий случай". Второе место - замечательное кафе, где группа армянских владельцев объяснила, что работать придётся не 8 часов, как указано, а 12, и может даже чуть-чуть побольше. За те же деньги, естественно. Третье место было у чёрта на рогах, потому, решили сначала позвонить, разузнать, что и как. Телефонов было два или три, ни по одному никто не ответил.

На этом, поиски через офоициальную государственную систему занятости закончились. Я ещё потом глянул через интернет. Куча вакансий с зарплатами чуть выше прожиточного минимума. Даже удивительно, что никто не хочет трудоустраиваться.

капитализм, государство, работа, лажа

Previous post Next post
Up