Хитрый план левых

Feb 08, 2016 15:33

Наткнулся тут у недружественной френдессы:
http://olga-smir.livejournal.com/625214.html
http://novaiskra.org.ua/?p=3231

Собственно, идея отмежеваться от СССР и всего с ним связанного, начать с читого листа - не новая, озвучивается часто, вот только аргументация до этого была более-менее адекватная. Конечно, открещиваться от опыта идеодологических (да и биологических тоже) предков несколько гниловато, всё-таки это была серьёзная попытка построить общество на основе левой, коммунистической идеологии. Но, понять можно. У кого-то идеологические предки были отстранены от строительства, и они считатют, что всё неправильно нагородили. У других биологические пострадали, тоже можно понять.

Но, вот это вот:
"Открытое идеологическое размежевание с СССР и его производными создаст образ новых левых как по-настоящему прогрессивной силы, не страдающей советской ностальгией и не предлагающей «вернуть все взад». Четко заявленная национальная позиция будет гарантией здорового восприятия социалистов украинским обществом, раз и навсегда лишив местных фашистов их главного пропагандистского козыря."

Это даже не взрослый идиотизм, а какая-то детская примитивная глупость. А давайте скажем, что мы не такие, и все сразу станут с нами дружить, ага. Ведь полно коммунистов, которые против Сталина. И что, кто-то их сильно отличает от сталинистов? Ах, они за Ленина. Так Ленин такой же палач и душитель национальных свобод. Ленина тоже скинули? Но, ведь всё равно "сицилисты". Чем докажете, что не хотите устроить Гулаги с Голодоморами?

Ведь, собственно, Ленина скидывают не только за то, что как-то неправильно Украине дал права республики. Ленин, это прежде всего коммуняка, который у справного селянина отбирает, а отдаёт ленивой голытьбе. И место этому ленину и другим "новым преобразившимся социалистам" у местных и неместных фашистов будет только одно - на той самой виселице.

антисоветизм, Ленин, Украина, логика

Previous post Next post
Up