О свободе выбора или голосуй ногами - не голосуй...

Jun 30, 2015 18:57

Помнится, после истории в магазине "Магнит", с доведением пенсионерки до смерти, многие заявляли, что сеть теперь разорится, т.к. покупатели ходить туда не будут. Скептики смеялись, да и я, не особо верящий в способность граждан к самоорганизации сильно сомневался в таком исходе. Ну, собственно, время и показало ничего ( Read more... )

рынок, мысли вслух, дневник, лажа

Leave a comment

Comments 7

rezerved June 30 2015, 18:11:12 UTC
Шут его знает, надо ли распространять бойкот на всю сеть, на торговые заведения других городов, если питерские жлобы совсем с ума посходили.

У нас в Саратове этой зимой "Магнит" выполнял примерно ту же функцию, о которой Вы пишете - типа "ну а куда ещё?" Плюс когда на "волне кризиса из-за санкций" некоторые торгаши ломанулись было поднимать цены на необходимые продукты (соль, например) - "Магнит" жёстко удерживал прежнюю цену. Надо отдать должное...

Reply


yalexey July 11 2015, 21:36:57 UTC
Для изменения действительности нужно её не игнорировать, а активно на неё воздействовать. В рамках закона - вызвать потребнадзор, встать с плакатом у входа. Стоять до тех пор, пока не заплатят неустойку.
Надеяться на то, что какой-то большой дядя придёт и всё сделает за тебя, инфантильно. Для тех, кто любит структурировать своё время, можно выделить специально несколько часов в неделю на гражданскую общественную деятельность. И в этих рамках уже предпринимать какие-то акции.

Reply

lefantasy July 12 2015, 08:56:18 UTC
Всё это писалось в рамках парадигмы "государство не нужно, рынок сам всё отрегулирует".

Reply


some_wise_man July 23 2015, 16:00:30 UTC
Почувствуй себя Президентом, подбирающим министров :))
Впрочем, это относится к любому занятию. Как говорил товарищ Сталин, "Других писателей у меня для Вас нет. Придётся работать с этими".

Reply

lefantasy July 23 2015, 16:34:46 UTC
У Президента есть власть (в нашей стране достаточно большая), которой нет у меня. Мне нужно бегать, искать, доказывать, президенту в рамках вертикали ничего этого не нужно.

Reply

some_wise_man July 23 2015, 17:36:38 UTC
Увы, при всей своей власти, Президент тоже оказывается в положении человека, для которого все варианты плохие (как для Вас все торговые точки зарекомендовали себя с нехорошей стороны), но что-то или кого-то выбрать надо. Этот - толковый, но воорватый. Тот - честный, но бухает (или на женский пол падок). Ещё один - и опытный, и грамотный, но уже два инфаркта было. Совсем как у Вас с магазинами - варианты есть, а выбрать нечего.

Reply

lefantasy July 23 2015, 18:01:37 UTC
Президент может наказать, и об этом известно. И, исходя из этого знания люди будут себя по другому всети.

Reply


Leave a comment

Up