Политика

Dec 08, 2013 08:00

Прочитал прелестное - в славянских языках лесть это разновидность лжи, поэтому прелесть это обман в превосходной степени. Сегодня я наблюдаю множество обольщенных людей, которым обещают быстрое решение старых проблем. Разгоряченная надежда отключает логику, умеющую разоблачать, не позволяет смотреть под прелестные одежды. Отключает и извращает, так ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

lasthand December 8 2013, 13:15:42 UTC
Главная мысль - сильнее чем матерную брань я не люблю нарочную ложь, какими бы благими целями она ни оправдывалась. Поэтому в последнее время у меня в голове вертится легенда про ангела, которому поручили хранить трубу. Ту, на которой надо будет сыграть для обозначения конца Света. Этот ангел посматривает газеты. И его крылья теряют белый цвет, когда очередную народную толпу собирают на площадях для борьбы за внеочередную смену правителя. Почернеют эти крылья не тогда, когда прольется кровь, а значительно раньше, поскольку грешат не столько поддавшиеся, сколько накручивающие.

Reply


golex December 9 2013, 01:41:37 UTC
"Лучшее, что я могу сделать для окружающего мира, это прикладывать усилия к выталкиванию из колеи машин психологии и педагогики."

Нашелся ли крюк под бампером у этих лимузинов или только эвакуатор? Спрашиваю не смотря на то, что по первому прочтению это лозунг мне нравится. Он мой если не делами, то мыслями.

"Чтобы следующие поколения были чуть более защищены от пастухов, прельщающих решением проблем. Чтобы знали как поступать с своими страхами, ненавистью и другими негативными эмоциями, это поможет не скатываться в кризис, который так любят цыгане и революционеры."

Странная мотивация жить сейчас, думая не о поколениях, которые не увидишь.

Reply

lasthand December 9 2013, 07:57:47 UTC
Нашелся ли крюк под бампером у этих лимузинов или только эвакуатор?

Я не настолько самоуверен, чтобы пытаться вытолкнуть самостоятельно. Гениальным прозрением, глобальной идеей, переворачиванием на голову и полным уходом в сторону. Детально расписать и рекламировать.
У меня есть несколько оригинальный мыслей, которые я в жжурнале излагал. Но нет простых рецептов, что свидетельствует о недостаточной изученности, продолжаем поиск.
Если капля усилий добавится, натолкнет кого-то на следующую мысль, то уже хорошо, достаточный результат. А что выйдет в итоге - крепкий капот, крюк или эвакуатор - не столь важно.

Странная мотивация жить сейчас

Как это связано с "лучшее что я могу сделать для окружающего мира"?

Reply


Leave a comment

Up