Политика

Dec 08, 2013 08:00

Прочитал прелестное - в славянских языках лесть это разновидность лжи, поэтому прелесть это обман в превосходной степени. Сегодня я наблюдаю множество обольщенных людей, которым обещают быстрое решение старых проблем. Разгоряченная надежда отключает логику, умеющую разоблачать, не позволяет смотреть под прелестные одежды. Отключает и извращает, так что психиатры на досуге невольно тычут пальцем в телевизор, обнаруживая на сцене классику жанра.

Слишком многие выпускающие редакторы являются атеистами, если судить по заголовкам статей в СМИ. Я не увлекаюсь религиями, но побоялся бы так работать, вредно это для души, что бы под ней ни подразумевалось. Обольщенность не смягчит приговор, а сознательное распространение надежд усугубит его. Даже если под приговором подразумевать будущее. И называющие себя журналистами, но нарочно не соблюдающие инструкцию по поведению в горячих точках, далеки от профессии - в лучшем случае. Распространение слухов, переубеждение окружающих и затыкание телом дыр в строю это прелестные способы борьбы. И я доволен, что роль требовательной овцы или спасительного пастуха не по мне. Иногда я понимаю маргиналов.

Если вы яростно поддерживаете правителей или оппозицию - я не согласен с вами и мне трудно уважать вас. Я не хочу бороться с последствиями и симптомами, поэтому я не планирую в угоду моде разворачивать политические баталии. Ни здесь, ни в стороне. Лучшее, что я могу сделать для окружающего мира, это прикладывать усилия к выталкиванию из колеи машин психологии и педагогики. Чтобы следующие поколения были чуть более защищены от пастухов, прельщающих решением проблем. Чтобы знали как поступать с своими страхами, ненавистью и другими негативными эмоциями, это поможет не скатываться в кризис, который так любят цыгане и революционеры.
Previous post Next post
Up