Некоторое время назад тестировала очень замечательных сервис по доставке продуктов для завтраков и ужинов на дом "Давай готовить!".
Это почти что как выбирать из меню ресторана, но готовить будете всё же вы. :)
Каждую неделю список блюд обновляется. Рецепты, сразу скажу, очень и очень понравились.
Всё, из того меню, что я заказывала, было на "отлично". Почерпнула много идей.
Я заказывала 3 ужина на 4-х, десерт и завтраки.
И вот что привезли. :)
Продуктов на неделю! Ну правда. ))
Ещё попросила кое-что из корзины для специй, и минеральную воду. :)
Вот эта смесь "Калгари" отлично подходит к мясу. Причём, как приготовленного на гриле, так и тушённого, запечённого. В плове тоже себя отлично проявила. ))
Минеральная вода вкусная, быстро всю выпили. Но интересное применение я ей всё же нашла...
Смотрите ниже. ;)
Для начала, завтраки.
В принципе, набор хороший: там и сыр, и ветчина, мюсли, молоко, йогурт, сметана, творог, десяток яиц...
Даже не знаю, на сколько дней нам хватило, но очень надолго!
Хотя дети первым делом набросились на мюсли. )))
Освежающий летний напиток - это ломтики огурцов, лимона и клубники, плюс вода. И ещё рекомендую несколько листиков мяты. Чудесно!
Творог мы использовали для приготовления сырников.
Впервые их делала на рисовой муке, и очень понравилось.
Они стали дополнением к нашему клубничному завтраку. ))
Кстати, к завтракам рецепты не прилагались, но можно было бы набросать несколько симпатичных идей. ;)
Что касается ужинов, то нас в меню на три дня значились:
- Бургеры с овощными чипсами и салатом из кольраби
- Запеченный картофель и кремом из лосося и салатом
- Паста «Путанеска» / Alla Puttanesca
Первый ужин, который готовила, был с бургерами, овощными чипсами и салатом из кольраби.
Очень интересное сочетание!
Возни много получилось, но этот ужин можно готовить даже для дружеских посиделок, хватит не только на 4 человек. :)
Поскольку в наборе продуктов было 6 булочек, то и котлеты на гриле пекла соответственно на 6, так что и бургеров вышло шесть.
Плюс приличная порция овощных чипсов, а вот салата хотелось побольше, но было достаточно.
Овощные чипсы из корня сельдерея и моркови - отличные! Точно буду повторять. Надо только очистить овощи, нарезать, сбрызнуть оливковым маслом, посолить, и запечь минут 30 в духовке.
Я запекала в мультипечи, получилось около 20 минут при 200*С.
Салат из кольраби я немного изменила.
Очищенную капусту кольраби надо очистить, натереть на тёрке, отжать сок, заправить сметаной с зубчиком чеснока и 1,5 ч.л. горчицы. Соль, перец по вкусу.
Но чеснок я заменила черемшой, и ещё добавила варёное яйцо.
Замечательный салат получился!
Следующий ужин из предложенных был Паста "А ла Путанеска"
Быстро, просто и сытно. :)
На сковороде пассеровать измельчённые лук и зубок чеснока, добавить нарезанный кубиками баклажан, немного обжарить, а затем влить банку томатной пассаты, посолить, поперчить, добавить орегано и щепотку сахара, готовить 10 минут.
Сварить пасту, подать её с соусом, зеленью петрушки, оливками и посыпать тёртым сыром.
Что понравилось. Продукты подобраны так, что их не обязательно готовить все сразу.
И фарш из первого ужина можно было бы заморозить, чтобы использовать потом, овощи, да и консервы, прекрасно хранятся больше недели.
Поэтому третий ужин у нас получился после небольшой паузы. Копчёная рыбка прекрасно дождалась своего часа в холодильнике. :)
Картофель промыла, нарезала шайбочками, посолила, поперчила, добавила немного раст.масла, паприки, и запекла в мультипечи 20 мин. при 200*С. В рецепте указано, что в духовке надо печь 25-30 минут при 250*С.
Приготовила салат: помидоры, болгарский перец и консервированная фасоль с заправкой из оливкового масла, белого винного уксуса, щепотка соли и перца.
И самое вкусное! :)
Крем из лосося (у меня была форель)
Нарезать помельче копчёную рыбу, добавить мелко нарезанный лук шалот, измельчённую петрушку, тёртую цедру половины лимона, немного лимонного сока, сметану, соль и перец по вкусу.
Мне очень-очень понравился!
Нежно и аппетитно. Можно мазать на тосты или подать прямо на кружочках запеченного картофеля.
Беру идею на вооружение. :)
С десертом получилось забавно. :)
На сайте можно выбрать несколько разных пирогов и тортов.
Мне приглянулся Кокосовый торт с ананасом.
Я честно думала, что привезут уже готовый. Но название сервиса всё сказало: "Давай готовить!" )))
Ну вот и набор продуктов предоставил. :))
Ингредиенты:
200 г муки,
180 г сахара,
1 ч.л. разрыхлителя,
2 яйца,
100 г сливочного масла,
маленькая баночка сметаны,
упаковка кокосовой стружки,
около 200 г консервированных ананасов
Приготовление
Пока разогревается до 180*С духовка, смешать сначала все сухие ингридиенты, затем добавить размягчённое сливочное масло, яйца, ввести сметану, взбить миксером до однородного состояния. Затем добавить ананасы и кокосовую стружку, выложить в масзаннуб маслом форму, и готовить 45-50 минут.
Опираясь на впечатления, смело могу рекомендовать этот сервис.
Качественного, оригинально и вкусно!