Фестиваль мировой еды и путешествий "Вокруг Света"

Aug 08, 2014 15:59

Минутка юмора. :)
Писать про Фестиваль Мировой Еды и Путешествий в свете последних событий - крайне цинично. ))
Но хорошо, что он был, и точно будет. Нам там понравилось.
Проходил он чуть больше месяца назад в парке Эрмитаж, и организован был журналом "Вокруг Света".
До отпуска написать о нём не успела, а сейчас так самое время. ;))




Накануне как раз было сильное похолодание, первый день фестиваля был омрачён дождём и ветром, зато на следующий день, в воскресенье, погода порадовала теплом и солнцем.
Сам парк был разделён на "географические зоны". В одном уголке - Америка, в другом - Европа, кажется, была даже Арктика, но мы туда почему-то не дошли. В основном пребывали в Евразии. ))



Один из главных спонсоров фестиваля, минеральная вода Боржоми, в этом шатре рассказывали про здоровое питание, пользу водного баланса и щедро поили вкусной водой.
Напротив уютно устроился стенд "Ярмарки", детей развлекали игрой в "Энгри бинз" и настольный хоккей, пока взрослых потчевали вкусными супами и показывали новинки из мира круп. ))



У этого стенда я задержалась надолго. )



Во-первых, было очень приятно пообщаться с Наташей.



А во-вторых, нас там очень вкусно покормили и ещё задарили вкусными подарками.
fasoltv, спасибо огромное! :)
Кроме прекрасных круп и очень вкусных супов мне достался отличный соус тандури карри (смотрите предыдущий пост с рецептом куриных грудок), китайский вок-соус Blue Dragon, соус Васаби по типу Табаско, но вот с очень интересным вкусом. Муж порадовался.
А дети мои всегда в восторге от суповых смесей с израильским кус-кусом, и с булгуром. Да вообще, все хорошие. )



И пусть это будет казаться явной рекламой, но я правда очень люблю "Ярмарку" и могу искренне рекомендовать эту продукцию. )



А потом мы пошли гулять. ))



На главной сцене проходили всё время кулинарные мастер-классы.



Дети ринулись к стенду Нести, там не только от души угощали холодным чаем с лимоном, но так же проводили классный мастер-класс по росписи холщовых сумок.
Надо ли говорить, что у меня теперь 2 радужные сумки и ещё цветные вещи детей, которые никак не отстирываются? ;)
Но это было здорово! Спасибо за интересное развлечение.



Пока дети были увлечены, я прогулялась по фестивалю.
Испания и её хамон.



Италия и её паста. )



Французские жареные каштаны. )



Польская керамика.
О! :)
Да-да, тут я остановилась надолго. )))



Было очень приятно снова видеть добрых друзей ptitsa_cinitsa, рассмотреть все новые коллекции посуды и бусин, подарить свою книгу... ))



Фотографий их волшебной болеславской керамики у меня очень много! Но лучше уж смотреть всю красоту на их странице в ФБ Птица Синица, где они недавно открыли ещё один интернет-магазин.
А у меня неизменная любовь к этой посуде, и в особенности к кувшинам. :)



Подарив имениннице, фее керамических бус, Ариадне в честь Дня рождения баночку варенья, мы пошли дальше гулять по фестивалю. )



Фото-зона телеканала "Домашний" была очень уютной. )



Из уголка страны восходящего солнца доносились завораживающие пения.



Люди сидели на траве и с удовольствием слушали прекрасные звуки мантр.
А кто-то фотографировался на фоне импровизированных пагод.


..

да и рядом было много интересного. Хотите - тайский массаж...



Хотите - можно расписать хной руки в затейливом рисунке или приобрести восточные ткани...



А мы, прогулявшись, пришли с детьми на детскую площадку в ожидании игр с Фиксиками. И застряли там ещё надолго. ))
Вот так время и пролетело, и мы засобирались домой.

По дороге зашли в Кубу и Мексику, посмотрели танцы и послушали песни...



И всю дорогу домой листали журналы "Вокруг Света", которые организаторы дарили гостям праздника. )

фоторепортаж, хорошее настроение, фестиваль, событие, лето, отдых, интересное

Previous post Next post
Up