Мой комментарий к «Чума в США, советская школа и финансирование науки в России» от olegmakarenko.ru

Sep 01, 2019 11:49

Современные буржуидиоты не понимают. Советская власть не эксплуатировала детей на уборке турнепса. Она давала возможность получить экспириенс! Городским детям, которые ни разу поля не видели - посмотреть хоть, как оно выглядит. Как его убирают, этот турнепс. Или морковку. Картошку за масипурой не давали собирать и таскать мешки - дети.
И вывозили один буквально раз.

Я, когда выше говорил, что нас не гоняли на картошку, нисколько не врал. Потому что это не эксплуатация. Это - дать городским детям возможность поработать на поле. Узнать хоть, откуда морковка появляется. У меня сосед- бывший алкаш, держит кур, они у него в палисаднике пасутся, так мелкие дети бегают на них посмотреть, тащат мамочек ща руку покормить курочек.

Вы знаете, сейчас появились такие мастерские - кузницы, горшечники. Там можно с детьми прийти с кузнецом отковать ножик, или горшок на круге слепить. И стоит это нехуевых денег. И люди платят, потому что это нужно детям. Это нормальная человеческая потребность к труду- это единственное, что отличает нас от обезьян (не всех, правда). И если девкам реализовать потребность к труду реализовать очень просто - маме на кухне помочь, то городским пацанам - очень сложно.

И приучать детей к труду надо так-же, как к физкультуре. Иначе эти дети вырастают в жирных чинуш, которые на самом высоком уровне не понимают, зачем нам производство и говорят "а остальное купим". И даже не понимают того пиздеца в своих словах. А почему? А потому что в детстве не делали ничего своими руками. Мама с папой сказали - не езди в колзоз. Ты же не дурачок. Вот и выросли недурачки, разрушившие всю промышленность и сельское хозяйство.

А всоветское время давали воможность детям поработать и та, и там. И на колхоз выезжали, и на упк на токарных станках точили. Настоящие современные станки были, звери! Не то, что хуйня с в школьной мастерской. Впрочем, в подавляющем большинстве школ даже игрушечных токарных станков нет. Я просто охуел, когда к сыну в школу заглянул и увидел так называемую "мастерскую". В институте экспириенс уже серьезнее - молодежь ездила на стройки, БАМ, СЯМ, реально дома строила. Я же учился во времена перестройки и мне это удовольствие не досталось, увы.

Вы думаете, зря что-ли, горожане сады берут? Природа требует.

Мне просто жалко современных пацанов. Благодаря дебилам-либералам со своей жалостью, вы нихуя не видели в своем детстве и юности!

Я продал квартиру, купил дом в селе - и мои дети знают, что такое труд. И как картошка растет. И варить сына научил (на бытовом уровне). Более того. Сын сам купил кирпичи, сложил горн и научился плавить алюминий и отливать в песок в пенопластовую модель.

Потому что детям это нужно (ну, кроме баб и личинок чиновников. И советская власть удовлетворяла эту потребность.

А вы этого не понимаете и представляете ее как кгававый совок.

Ну и контрольный выстрел насчет политинформации - советская власть не хотела, чтобы дети вырастали идиотами (посмотрите исходное значение слова "идиот").

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up