Мой комментарий к записи «Еще о текущей эпидемии и государстве» от anlazz

Apr 27, 2020 08:43

Вообще, этот карантин тупость несусветная. Потому что уто будет сидеть дома? Пожарнве? Нет. Воеенеые? Нет. Металлурги, сантехники, электрики, связисты, энергетики? Нет. Продавцы, водители фур, автобусов, железнодорожники? Нет. Медики? Нет. Даже уборщицам, несмотря на их возраст.

Ну, дети и пенсы - понятно, вычеркиваем. Но осталтные-то кто? Рестораторы? Профессиональные туристы? Золотая молодежь, прожигающая жизнь? Блогиры?

Кто эти спасители? Их даже в Москве, смею редположить, не больше 20%. Остальные - все нужные люди, простой народ, без работы которых общество умрет.

В провинции же, количество людей, без которых народ может прожить, вообще приближается к нулю. По той простой причине, что в провинции народ выживает, и на ненужные вещи деньги не тратит.

Поэтому, если вы вдруг с наступлением карантина вдруг обнаружите, что вас можно без ущерба для общества закрыть (как пафосный ресторан), или к вам перестал идти клиент - это повод задуматься. А нахуй ли ты нужен?

Особенно умиляют вопли "нищасных", которых закрывают - им и аренду платить, и продукты тухнут. И пять поваров без работы останутся, пожалейте их деточек!

А вот допустим, если дурная власть отправит по домам сантехников водоконала. Кто первым взвоет, сантехники? Данихуя! Город и горожане взвоют.

Боженька мудр. С этой потешной (дети не болеют, смертность порядка 1% и те - старухи, которых Петр заждался) эпидемией сразу стало понятно, кто есть ху.

Непонятно только одно. Почему чем менее нужен для общества человек, тем больше н получает?

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up