MTG прогресс № 9: красивые картинки

Jan 29, 2020 11:38

1. Commander
Спустя год отсутствия в практической картонной Магии, по приглашению одного из местных MTG-зубров и убедившись в более менее сносной работе левой кисти, решил таки вновь окунуться в мир MTG в формате Командир.
Достал коробку боросятины, пылящуюся с 09.02.2019, и выпотрошил всё красное прочь. Тажик в роли командира мне не понравился. Впрочем, и гонял как Тажиком, так и красно-белым цветом вообще, слишком мало, чтобы судить в категоричной форме. Белый цвет головного мозга, ч0 XD
Рекомендуют собирать колоду на Тамике, внезапно заигравшем в MTGTop: "томик ОК потому что летает. Если у тебя 1 дропов в колоде много - томик в генералы. Если хочется играть больше тяжелых существ - в генералы собаку".


Попробуем.

2. Standart и MTG Arena

Как и ныл в предыдущем бюллетене, приобщился к картонкам нового выпуска Никс. С участием в пререлизе лоханулся, но заветную коробч0нку таки урвал.
Собрал пару колод из пререлизного пакета, погонял в режиме онаниста игры-с-самим-собой, потом погонял пререлиз в Арене. Что-то без огонька, на первый взгляд. Впрочем 90% моих пререлиpов так происходило :о)) Отличился лишь пререлиз Доминарии, где удалось отжечь и проползти в топ-8! О_о

3.1. Интересные картинки

Год назад, на форуме ТОРDeck выкладывали тему "Карты, которые восхищают". Выкладывал свой список карт с интересными картинками (в основном из старых выпусков): https://landrover110.livejournal.com/77769.html
Тогда же некоторые карты нашёл в продаже почти задаром и в почти нетронутом состоянии. Так как карты не играют, да и сам перестал играть, то с заказом не торопился. И вот, спустя год, картонки добрались до коллекции.



Необходимо сделать ещё одно вступление.
После начала приобщения к практической MTG, на поднятой волне ностальгии, решил собрать запомнившиеся карты, присутствовавшие в той самой заметке в незабвенном журнале "Game.EXE" №3(20)’1997 и периодически скупал некоторые замеченные древние карты.
Таким образом, можно сделать следующие заполнения "паззла".






Что забавно -- об этом знаковом для меня номере на днях читал в книге Андрея Подшибякина "Время игр", в главе, посвящённой игре "Паркан".



В целом же, после последнего приступа вахаёбства, карты MTG, даже труЪ-старинные, перестали обладать тем самым флёром, который притягивал. При этом к минькам интерес тоже подугас. Наверное, это к лучшему.

коллекционные карточные игры

Previous post Next post
Up