День уголовного розыска

Oct 05, 2019 13:25

Из раннего
Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 15:11
=====================================
Эх уж эта нелёгкая работа....
Начальство из кожи вон лезет, используя любую возможность что поймать злодея, чтобы закрыть его и их. Люди ЖИВУТ этим. У них нет другой жизни кроме жизни человека посвятившего жизнь, отдающего здоровье этой работе. Они сутками не спят. Она сутками в деле. Они постоянно заведены. Они хранят в голове кучу информации и владеют обстановкой. Эти люди - ОПЕРА.
Мы, эксперты с земли, - технические помощники и консультанты оперов и следователей/дознавателей. Вместе мы сила (когда вместе :))
Я люблю эту хренову работу.... :))

и, спустя ещё несколько месяцев:
C праздником, опера!!!
Вы - наша тяжелая гвардейская пехота, вы - наша ударная элитная сила!
Моё вам почтение и уважение какими бы вы не были :)

====================================

Такое виделось, думалось и писалось в течение годе после начала работы на земле. За прошедшие годы мнение об уголовном розыску принципиально не поменялось.

05 октября 1918 года, в составе НКВД РСФСР было образовано Центральное управление уголовного розыска - Центророзыск. Разумеется, уголовный розыск (сыскная полиция) существовал в России и ранее, но показанная дата отмечается без малого сто лет. Посему именно сегодня, в традиционную дату, поздравлю доблестный оперсостав с Днём работников уголовного розыска России!

В качестве КДПВ прикладываю интересный рисунок, разительно отличающийся от многочисленных поздравительных открыток на описываемую дату. Автор мне неизвестен. Название работы тоже неизвестно, но то что я вижу на ней, позволяет дать ей условное название "Оперуполномоченный уголовного розыска времён Екатерины II, с двумя ППСниками прибыл на адрес" :-)


police

Previous post Next post
Up