Как блогеры в Вязьме День блогера отмечали

Jun 22, 2019 15:19

Интеллектуальная игра "УмЗаРазум"

Где лучше всего отметить День блогера? Конечно же в блог-туре. Сразу по прибытии в Вязьму, где на выходных нас ждала обширная программа, о которой я буду рассказывать постепенно в этом и последующих постах, мы отправились на интеллектуальную игру "УмЗаРазум". Это что-то типа "Что? Где? Когда?"

Меня всегда удивляло, что некоторые мои знакомые в пятницу вечером или в выходные дни любят проводить время вот за таким странным развлечением. Да, все мы когда-то следили за жутко популярной игрой "Что? Где? Когда?" Помню, мы с друзьями весь следующий день после выхода передачи в эфир с жаром обсуждали вопросы, которые задавали телезрители, ответы знатоков, почему выиграли одни и проиграли другие. Но это было ещё в школе, и тогда мне было лет десять, не больше. А потом сменился ведущий, ушли из передачи знатоки, которых мы все так любили, а сама "Что? Где? Когда?" стала откровенно коммерческой, предсказуемой и неинтересной. Такой она и осталась в моей памяти...



[Spoiler (click to open)]

В соответствии с первым днем программы блог-тура, разработанной организаторами - комитетом по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области и заместителем председателя комитета Решетниковой Элеонорой Алексеевной, сразу после заселения в гостиницу "Русская пирамида" мы отправились в клуб "Party Italia" на окраину города, чтобы принять участие в "УмЗаРазум". Когда мы вошли в клуб, там почти никого не было. "Ну вот, кому это интересно?" - промелькнула первая мысль (которая в итоге оказалась ошибочной). Ну хоть пофоткаю клуб, заодно и окрестности. В этот день по всей Вязьме и в области пронесся ураган, и весь город насквозь был пронизан драматизмом.



В конце дня мы даже наблюдали кроваво-красно-розовый закат на главной реке города - Вязьме.



Вяземский клуб "Party Italia"

Пока одни блогеры с интересом запечатлевали интерьеры клуба "Party Italia"



(некоторые из которых никак не сочетались с предстоящей здесь интеллектуальной игрой),



другие с азартом выбирали название команды.



"Travel Russia" - предложил кто-то. Ну конечно же, это название лучше всего нам подходит.



А потом постепенно начали подтягиваться другие игроки. В итоге в игре приняли участие девять команд, в каждой из которых было по 6-9 человек.
Интеллектуальный досуг для молодёжи

Как потом выяснилось, во время таких игр, которые проходят здесь каждые выходные, иногда собирается до 250 человек (в основном, конечно, молодежь). Такому успеху могут позавидовать даже  крупные города. Вот это досуг!



День блогера

Ведущий и организатор объяснил нам правила,



после чего представил нашу команду из Москвы другим игрокам и поздравил нас с Днем блогера!



После такого начала мы сразу почувствовали большую ответственность за все здесь происходящее, тем более, что в нашей "московской" команде были представители и других городов. Надо показать, на что мы способны!



И понеслось.



Современная мультипликация в игре "УмЗаРазум"

Тема игры - мультипликация. В первом туре - три группы вопросов про мультики. После перерыва - еще три группы вопросов, и опять - про мультфильмы. Как же мы старались.



Правда оказалось, что современную мультипликацию, в частности, американскую, мы знаем так себе (точнее - никак),



кроме старых советских мультиков мало кто что смотрел, зато уж в этих вопросах (а их было один или два из 36) мы были на высоте!



После каждого тура нам читали правильные ответы, и наши сердца замирали... В зале в этот момент стояла мертвая тишина.

А потом проносился гром оваций - участники радовались,



если, конечно, правильно отвечали на вопросы игры.



Обсуждение обычно шло бурно под ритмичную музыку, чтобы игроки с соседних столов не могли отследить ход наших мыслей, мы азартно доказывали свою правоту остальным, но бывали случаи, когда даже самые знающие из нас замолкали от безысходности...



Выяснилось, например, что в команде никто не смотрел "Игру престолов", при этом один из мультяшных вопросов был посвящен именно этому сериалу.  И никто не знал американских актеров, озвучивающих персонажей американских мультиков. Зато мы быстро научились имитировать генератор случайных чисел, когда необходимо было выставить соответствие между вопросами и предоставленными вариантами ответов к ним.

По итогам соревнований мы вошли в десятку сильнейших команд вечера (заняли почетное девятое место).



Вполне неплохо для первого раза!



Немного потренируемся, и тогда уж точно победим.


#деньблогера, #Вязьма780 #ВяземскийПряник2019 #вВязьму

Previous post Next post
Up