I have a dream

Jul 20, 2023 16:37

Почему на английском? Есть же такое, что не надо особо пробалтывать свои мечты, осторожно, - не сбудется. Ну и пафос сбить немного... Почему в задвинутой слегка "меланхолической" серии? А потому что есть очень сильное подозрение, что ни черта не получится. Слишком много препятствий, на сегодняший момент, да и вообще. Но как же прекрасна эта марина в Палермо, в самом центре, полукругом по набережной. Наверное, лучшее, что есть в этом городе, на мой, разумеется, взгляд:

















В Катании марина закрытая, только для яхтсменов. Вход объединен с каким-то портово-таможенным отделением, строго охраняется полицией. Но равнодушно-скучающая морда кирпичом, + шорты-майка-аутфит, а скорее всего отсутствие даже сумки в руках и только телефон в кармане творят чудеса: полицейские думают, что эта просто вышла погулять и возвращается восвояси. Так что пробралась, куда посторонним вход строго запрещен:)














Сиракузы:








Ачи-Трецца:


Поговорила с товарищем, кот. неоднократно ходил со своей компанией. Просто берут лодку в чартер с капитаном, в последний раз им досталась молодая капитанша) Говорит, управление в одиночку - квест, опасно. Нужно 3-4 человека как минимум, даже на маленькой лодке. А я в таких клаустрофобских условиях вряд ли могу кого-то рядом представить, так что все еще больше усложняется.

Пожалуй, одно из сильнейших впечатлений, из всех сицилиан. Подозреваю, именно записи Гульда невозможно послушать в России. И они, как на зло, мне больше всего остального нравятся. Если не открывается - альтернатива: https://www.youtube.com/watch?v=48xNvRkmUCo; (но Гульд, конечно, в 100 раз лучше (https://www.youtube.com/watch?v=9OWpQmxm6NU). Хотя даже не знаю, уместно ли здесь его эксцентричное стаккато, скорее всего нет...
Или запросите ют самостоятельно: Johann Sebastian Bach, Concerto No. 2 in E Major, BWV 1053, II. Siciliano, что-нибудь обязательно появится.

image Click to view



А ведь она не так далека от той, что вызвала шквал критики): https://lana-ustinov.livejournal.com/1584038.html.
Следующий пост: 8. Палатинская капелла ( https://lana-ustinov.livejournal.com/1610500.html);
Предыдущий: 6. Беллини ( https://lana-ustinov.livejournal.com/1592374.html).

Бах, эго, #10постовпроекта, море, Сицилия, #тосамоелето, лодки

Previous post Next post
Up