За что я люблю осень...

Oct 12, 2021 12:46

Так это за то, что в один прекрасный момент грянет холод с дождем, и ничего уже не останется, как сесть за работу, а не рваться на просторы, хотеть обязательно куда-то поехать или хотя бы пойти... Всю субботу я проездила на велосипеде, а воскресенья, почувствовав полный отказ мышц, отвечающих за велосипедную езду, взяла рюкзак, воду, фотоаппарат и отправилась пешком. В принципе по тому же придунайскому маршруту, вдоль берега, но для пеших ходоков проложена специальная панорамная дорожка по прибрежным холмам и горкам. Через лес, но Дунай иногда все-таки видно:



Дорожка неплохо промаркирована, хотя и тут иногда случается путаница.



Конечно, предпочла бы пройти очередной кусок в Швейцарии, но... нет так нет, утешалась, что лес везде более-менее одинаковый.



Велосипедная дорожка идет вдоль берега, обычно я еду по ней, а сейчас - смотрю издалека. Об  осенних парках я уже напиала, пусть здесь будут осенние поля:



Последний день при +15, на солнце достаточно в одной майке.



На некоторых указателях стоят километры, но, понимаю, что цифры эти очень условные. Сбился с тропы - и уже лишние...






Открытые пространства я все-таки люблю больше леса...



Именно здесь и заплутала, но потом снова вышла к указателям.



Ради таких выдов стоит подниматься в "горы":



Канал идет параллельно Дунаю, отсюда и велодорожку видно хорошо, белая полоска с левой стороны:



Подъемы-спуски:



И врдуг - широченная "авеню" посреди леса, усыпанная желтыми листьями! Км. 20 в тот день прошла, за 5 часов) Назад на машине - за 10 минут...



У меня была альтернатива: провести этот день в официально-полу-торжественных мерприятиях (на каблуках и при концертной амуниции), но предпочла я придунайские пригорки, старые сандали со стертой подошвой да рюкзак с фотоаппаратом. Одичала совсем...

пешком, #осеньосень, погода, лес, Дунай

Previous post Next post
Up