Первым делом самолеты

Jun 02, 2021 20:57

Мы Люфтганза, мы пилоты...
С одной стороны смешно, конечно! Пилоты Люфтганзы, из-за короно-истории вынужденные переквалифицироваться в железнодорожников, ведут себя нагло-высокомерно, объединяются в группы по бывшей проф-принадлежности и шиканируют тех, кто всегда были железнодорожниками или пришедших из других, более простецких областей, - как людей второго сорта. Пилот Люфтгазны останется им навсегда:)









(картинки из Шпигеля, скоро пропадут, наверное...)
В разных источниках и цифры разные: от 120 до 1500 бывших пилотов, кот. уже прошли курсы переквалификации или находятся в процессе. То же самое с бортпроводниками.
А с др. стороны, - совершенно не смешно. Что делать тем, кто взял кредиты на дом н.пр., исходя из годового дохода в 120.000?, - ж/д столько не платит. Летные школы, отобравшие совсем недавно, на основе строжайшего конкурса, ок. 700 студентов, прямым текстом объявили, что гарантировать работу по окончании смогут не больше, чем 150 (в этих учебных заведениях раньше было правилом брать на учебу ровно столько, сколько пилотов реально понадобится). Остальным посоветовали присмотреться к другим профессиям...
Так что пострадали не только парикмахеры, салонщики красоты, мастера по наклейке ногтей, фитнес-студии, гастрономы, отельеры (оперные и драм. театры, симфонические оркестры)... Летчики, и - страх сказать - Люфтганзы!, - эти небожители во всех прямых и переносных смыслах, - с ними в одной лодке.

Из наших новостей: удалось пообедать в ресторане, в первый раз с прошлого лета (в те выходные, когда по причине закрытых гостиниц, наматывали по многу км."туда-сюда", всякий раз возвращаясь ночевать домой). Так что некоторые "возможности" даже открываются.
Каждый столик был отделен от соседского импровизированным пластиковым "стеклом" (можно подумать, что это имеет какой-то смысл)... Заказывать - в маске, только есть можно без... Зато с видом на такое озеро, Вальхензее:






И на альпийскую гряду Карвендель (вблизи она была прошлой осенью: https://lana-ustinov.livejournal.com/1063528.html):



Вышли в "море" учитель и ученик:









Неужели свалился?!



Свалился...



На ошибках учатся.
Сын старой приятельницы, одноклассник моего по начальной школе, уже в 8 знал все названия аэропортов мира, часами отрабатывал на комп.-симуляторе взлет и посадку на труднейших из них, вроде Паро в Бутане, Куршевеля, Мадейры или Гибралтара. С возрастом не "перегорел" и по-прежнему мечтает о небе, но учиться пошел на факультут "народного хозяйства". Так надежнее...

новыймир, самолет, озера, карантин, нравы, Германия

Previous post Next post
Up