"Типичная" Монреальская квартира

Nov 02, 2013 14:41

Оригинал взят у botinki_s_syrom в "Типичная" Монреальская квартира
Несомненно, одна из архитектурных особенностей Монреаля - наружные винтовые лестницы которые позволяют каждому жителю иметь собственный вход в жильё, без подъезда. Один прошлогодний опрос показал что сами Монреальцы считают что эти лестницы - главный символ города. Главнее даже чем олимпийский стадион и гора Мон-Рояль!

Нам посчастливилось последние два года пожить в таком доме. Вскоре нам предстоит переезжать аж в Южную Каролину, так что напоследок я решил запечатлить итерьер и экстерьер нашей квартиры. Ну и показать кому интересно. Интересно? Тогда заходите, наша дверь нижняя справа.




Разувайтесь пожалуйста, и вешайте куртку.
1.


Вешалкой, кстати, я очень горжусь. Она местного (моего) производства и из местного материала (ветки я подобрал в парке Ляфонтен).
2.


Проходите дальше! Вон спальня, вон туалет.
3.


Туалет как туалет. Без ванны, только с душевой кабинкой.
4.


Спальня у нас вот такая. За окном мелодично поскрипывает лестница когда по ней ходят соседи.
5.


Кстати кровать и комод мы подобрали на улице. Редко, но бывает качественные вещи здесь выбрасывают. На самом деле у нас почти вся мебель с улицы. Вот такие мы бомжи.
6.


Гербарий собранный у подножья самой высокой австрийской горы теперь висит у нас в спальне.
7.


Ну а из спальни видна почти вся квартира. В таких домах квартиры, как правило, длинные и узкие, так что света попадает мало. Даже днём у нас всегда горит свет.
8.


Полкой я тоже горжусь. Она также местного производства, но материал из магазина.
9.


Обратите внимание на часы. Их нам подарили мои родители на свадьбу.
10.


Кухня хороша. Её переделали перед тем как мы сюда въехали.
11.


12.


Стиралку и сушилку мы подобрали на крегслисте за 20 долларов. Работает исправно! Тумбочка внизу справа и полка слева, опять же местного производства. Откуда материалы? С улицы конечно! Дверь слева ведёт на задний двор.
13.


Ну и вот что на этом самом заднем дворе. Когда мы сюда переехали, мы тут здорово прибрались. Раньше тут под лестницей была вкопанна ванна (!) пространство было засыпано кирпичами и камнями а местами валялись пригоршни центов (!!!). Вообщем ванную мы выкопали, а из кирпичей сделали подобие скамейки и даже выложили на ней мозайку. Слева стоят найденные доски которые наверное уже не дождутся своего превращения в полки.
14.


Правда намного приятнее здесь не стало. Я выхожу сюда только ради того чтобы что-нибудь попилить.
15.


К тому же, по весне здесь достаточно сильный запах кошек.
16.


Вот такую квартирку можно заполучить неподалёку от парка Ляфонтен за 730 долларов в месяц.
17.


У выхода привязаны наши верные кони. Улица наша узкая, но тихая.
18.


В качестве заключения, сперва хотел написать как нам здесь хорошо жилось два года, потом стёр и написал что квартира сдаётся с первого июля, но получилось как-то нескладно и по-рекламному. Так что я всё это стёр и написал просто:

Спасибо что посмотрели!

архитектура, быт, интерьер

Previous post Next post
Up