Типичная съёмная квартира на юге США

Nov 02, 2013 14:39

Оригинал взят у rotovorot в Типичная съёмная квартира на юге США
В одной из тем я описывал, как выглядит квартирный комплекс в США Квартирный комплекс на юге США.
Теперь я нашёл время поделать кое-какие фотки моей съёмной квартиры в этом комлексе. Итак, эта квартира стоит примерно $1200/мес при годовом контракте. Помесячно будет дороже на несколько сотен. Площадь квартиры 1142 квадратных футов (106 кв.м.) включая балкон. К квартире прилагается выделенное по номеру парковочное место под крышей. Вторую машину паркуешь на любом непокрытом месте, которых достаточно.
Я эту квартиру часто сравниваю с двухкомнатной хрущёвкой в которой вырос с родителями и братом. Там была общая площадь 44 кв.м., одна ванная с туалетом, проходной (!) зал и одна спальная. Т.е. на одну комнату и одну ванную меньше. Зато была отдельная кухня и прихожая. Так же у нас была газовая колонка для воды (которая часто "перегорала"), но отопление было центральным и когда его отключали было прохладно, ходили в свитерах. Лифта тоже не было и на 5-ый этаж ходили пешком. В принципе эта квартира и сейчас есть и там мои родители живут и так же ходят на 5-ый этаж без лифта в их 70+ лет.
Вернёмся к американской квартире. Это так называемая "two bedroom" или двухспальная квартира, т.е. две спальные комнаты, одна гостинная (зал), две ванные с туалетами. В одну из ванных вход через коридор, т.е. если гости спят в гостинной, они тоже могут пользоваться. В обоих спальных есть большая кладовка куда можно войти и повесить одежду. Так же есть мини кладовка при входе и на балконе для хлама.
В квартире индивидуальный электрокондиционер и газовое отопление. За электричество и газ плата отдельно - где-то $150/мес. За воду и мусор, включая вынос мусора "от двери" - $60/мес. Интернет и кабельное $90/мес (зависит от выбранной скорости и каналов).

Итак большинство фоток неподготовленны, сделанны наспех. Поэтому прошу не критиковать не убранность. Фото моей комнаты нету - ребёнок спал. Так же нет фотки балкона - забыл. Сфоткаю и загружу как нибудь потом. Описание фотки высвечивается если подвести на неё мышку. Если кого-то интересует какая-то деталь, пишите, сфоткаю и выложу.

Входим в квартиру:


Кладовка при входе:


На форме меня кто-то спросил "как же ты живёшь в Аризоне без кондиционера?". Вопрос совершенно справедливый - без кондиционера в Аризоне (и вообще в США) жить нельзя. Так же как и без обогрева. Кондиционер есть конечно. Вот он - справа настенный пульт с датчиком температуры, вверху вентиляционная решётка, через который холодный воздух (зимой горячий) входит в квартиру. Такие решётки есть во всех комнатах, фильтры в них надо менять раз в полгода.


Собственно настенный пульт с термометром. Обычно он работает в режиме кондиционера, но зимой, если прохладно, можно включить газовый обогрев.


Кухни в США обычно являются отгороженной стойкой частью зала:


Мы много готовим. Миф, что в США все едят в ресторанах, хотя есть и такие. Поэтому эта кухня очень сильно используется. Вода в кранах США качественная. Можно пить и не отравишся. Тем не менее она хлорированная, поэтому я использую угольный фильтр Брита.


Газовая плита. Ручки закрыты пластмассками от детей:


Кто-то на форуме прокомментировал "нет посудомоечной машины". Есть конечно. Это стандартно в США уже бог знает сколько лет. Только в очень-очень старых домах где не делался ремонт лет 30 нет посудомоечных машин. Несмотря на это есть "мобильные" посудомойки на колёсиках.. видел в одном мексиканском доме - по резиновым шлангам в неё подавалась вода из крана на кухне. Неудобно, но хоть не руками мыть. Тем не менее - посудомоечная машина слева от раковины, с чёрной дверью:




Подсобка для стирки в кухне:


Зал:




Комната сына или официально "Спальная №2". Здесь же спят родственники когда приезжают.






Ванная и туалет №2, примыкающая к спальной №2 (к комнате сына):








Кладовка в нашей спальной или в спальной №1:


Ванная и туалет №1, примыкающей к спальной №1 (моей спальной):


Кладовка и обогреватель на балконе:


Фотки спальной №1 и балкона и ещё пару ракурсов ждите.. когда-нибудь дойдут руки. :)
Всем привет

архитектура, США, быт, интерьер

Previous post Next post
Up