Aug 27, 2011 20:29
Когда моя дочь ходила в первый класс,а сын в третий,главной проблемой дороги в школу был переход через улицу. Широкая улица с двусторонним движением,между полосами для автомобилей - два трамвайных пути.Плюс разветвление автодороги.Светофора не было.
Естественно, я ежедневно отводила детей в школу и приводила домой.
В одно морозное субботнее утро отвести школьников взялся муж.
Держал детей за руки, дожидался удобного момента для перехода. Сын,которому показалось,что они слишком долго топчутся на месте, вырвал руку и побежал.
Огромный Камаз, перебиравшийся через рельсы в сторону развилки, и мальчик,пережидавший между трамвайными путями в какой-то момент оказались рядом.Затем машину повело на скользком металле.Ребёнок оказался под ней.Удар смягчил ранец весом в 8 кг. Видимых травм не было,в травмопункте подтвердили, что их на самом деле нет.
К моей соседке каждый год приезжала из Уфы её мать,хрупкая старушка. С ней всегда приезжал её любимый внук,красивый синеглазый мальчик. Но в одно лето эта бабушка приехала одна. На мой вопрос она с болью ответила,что вела мальчика в школу, он вырвался и был сбит машиной насмерть. На её глазах.
Будьте, будьте осторожны.
ОБЖ,
дети