Как мы МузиКвизили по теме "Русский рок"

Mar 19, 2024 19:15


В воскресенье провела увлекательный вечер воспоминаний и открытий на WOW QUIZ: «Угадай мелодию. Русский рок»!





Честно готовилась! Несколько дней изучала новый русский рок, о существовании которого до середины прошлой недели даже и не догадывалась. А оказывается так много групп... Но все какие-то однотипные. Не запоминаются, не оставляют отклик в душе. Я выписывала в блокнотик названия популярных рок-групп, названия их треков. Пыталась анализировать голос и музыку, ставила пометки об особенностях, как могу, у меня нет музыкального образования, чисто, чтобы самой понимать: мужской/женский/детский голос, речитатив/певучесть, звонко/хрипло/отвратительно и так далее...

Но всё это мне не помогло. В туре под названием «Свежак» я ничего не угадала. Точнее, угадала исполнителей там, где надо было написать название песни! А вот названия песен я не запоминала...

Вопросы были сложные. Удивительное дело, но в туре «Старый добрый», на который мы удвоили ставку, ответили всего на 3 вопроса! А туры «Альтернатива», «Панки-Хой» и «Потяжелее» удались нам куда лучше! И я даже довольна собой, потому что внесла свою лепту по ряду верных ответов. Угадала группы «7 раса» и «Обе-рек», вспомнила строчки из требуемых песен Константина Никольского и Dolphin.





ИТОГ: 16 место из 34 команд (чуть выше середины). Играла в составе команды «Неприлично счастливые».



В ПЛАНАХ: Командой «Непонятно, но ладно», в которую я набираю участников исходя из тематики квиза - участие в квизе по Музыке 90-х.

PS: Любители русского рока, можете попробовать свои силы в примере музыкального квиза. Когда я смотрела этот ролик и записывала в блокнот ответы, то на тему свежего рока не угадала ни одну группу. Делитесь в комментариях своими результатами.

image Click to view



лытдыбр, #веснаестьвесна, квиз, музыка, интеллектуальные игры

Previous post Next post
Up