Я тут вдруг подумал, что мне совсем нечем заняться и "to do"-список недостаточно длинен и почему бы мне не поучаствовать в рисовательном ежедневном флешмобе.
Насколько я понимаю, флешмоб когда-то начался
отсюда. А вот
пост этого года.
Для тех, кому лень читать по-английски, выдержки из последнего поста по-русски:
Тридцать один день, тридцать один рисунок тушью.
Правила INKtober (туштябрь?)):
1) Сделайте рисунок тушью (можете рисовать карандашом под ней, если хотите).
2) Запостите его на tumblr (или Instagram, twitter, facebook, flickr, Pinterest или просто прикрепите его к стене.)
3) Поставьте под постом тег #inktober
4) Повторите (Вы можете делать это ежедневно, как я, или пройти полумарафон и постить через день, или сделать пятикилометровку и постить раз в неделю. Что бы вы не решили, просто будьте последовательны. Суть INKtober в росте и совершенствовании, а также в формировании полезных привычек, поэтому чем более вы последовательны, тем лучше.)
Вот и всё!
Да, так как мероприятие октябрьское, хэллоуиновская тематика логична и естественна (но не обязательна, конечно), поэтому вот мои первые пять дней:
Вообще-то, я был полон решимости сразу же по возвращении домой распаковать перья и тушь, но чего-то пока не срослось. :|
P. S. Каждый день я инктоберовские картинки выкладываю на
Инстаграмме. Если вдруг что. ._.