Пхукет - Пхи-Пхи - Краби (Chapter 2. Phi-Phi)

Dec 21, 2015 20:17

От Пхукета до Пхи- Пхи мы плыли на пароходе около 2-х часов. Вместе с нами плыло огромное количество народу разных национальностей, из разных стран и говорящих на разных языках. В течение всей поездки на острова Пхи-Пхи сопровождало ощущение всепоглощающего Вавилона. Это было какое-то особенное чувство. Как-будто люди уехали из своих стран, чтобы все вместе увидеть что-то грандиозное, поражающее воображение. И, кажется, никто из них не разочаровался. По крайней мере я точно. Острова Пхи-Пхи - это действительно потрясающее зрелище!




Острова Пхи-Пхи включают в себя 4 крохотных островка и 2 больших, из которых только Пхи-Пхи-Дон является обитаемым. Второй - Пхи-Пхи-Лей - не имеет постоянного населения, однако и сюда множество туристов приплывает, чтобы полюбоваться видами, понырять с масками в чистейшей воде, заняться дайвингом. А местные - для охоты за ласточкиными гнёздами, так как суп из ласточкиных гнёзд - это деликатес.




Итак мы приплыли на единственный обитаемый остров данного архипелага - остров Пхи-Пхи-Дон. И сразу, как прибыли в порт, отравились на смотровую площадку!




Путь наверх был для нас достаточно трудный, потому что было очень жарко, и мы уже порядком устали. Пока поднимались, выпили целиком литровую бутылку воды и очень пожалели, что не взяли рогатку от обезьянок. Хотя нам её и предлагали, когда мы покупали билеты на смотровую площадку. Обезьянок тут не так уж и много, но зато они очень настойчивые))







И вот такие виды открываются со смотровой. С левой стороны - порт, справа - пляж, на котором все купаются. Вода очень чистая. А во время отлива вода уходит от берега на 100-200 метров. Приходится прогуляться, чтоб искупаться.




А вон там вдалике остров Пхи-Пхи-Лей, на который мы поехали на следующий день.







Ну всё, спускаемся




и идем купаться на пляж.






Здесь тоже есть лодки, но в основном это лодки местных рыбаков.










После пляжа решили снова вернуться в порт. Было уже закатное солнце, надвигалась гроза, поэтому было очень красиво!










Местные растения очень впечатляют. По крайней мере в Паттайе, на Пхукете, а потом и на Краби я такого не видела.




Если присмотреться к правому стволу, то видно, что одно дерево оплело другое и теперь на нём растет.




На следующий день мы поехали на катере на соседний остров Пхи-Пхи-Лей.
В тот день я догадалась забыть флешку от фотоаппарата и пришлось снимать на телефон. Так что снимки соответствующего качества. Очень обидно, но что поделать. Снимала мало, поэтому какие-то фото из инета.

Первое фото из просторов Интернета - собственно сам остров Пхи-Пхи-Лей во всей своей красе. На катере мы его весь обогнули, зашли в бухту Майя-Бей, где снимали фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Собственно по этой единственной причине, чтобы сойти на берег этой бухты нужно заплатить по 400 бад с человека. Понятное дело мы не стали выходить на берег, а вместо этого поныряли с масками в этой же самой бухте бесплатно.




А вот и фото с телефончика. Он был просто спасением в тот день. Огибаем остров. Здесь мы тоже поныряли с масками, посмотрели рыбок)




Заходим в бухту Майя-Бей.




И вот она знаменитая Майя-Бей со стороны пляжа. Фото из Интернета.




На островах Пхи-Пхи мы провели 2 совершенно сказочных дня. Такой красоты я ещё не видела никогда. И совершенно не удивительно, что это место паломничества огромного количества туристов. Цены здесь, конечно же, на всё выше. Кроме того, это ещё и место для тусовок. Очень баров, пабов, ресторанов, магазинчиков, на каждом углу тату-салоны, тур-фирмы, которые предложат тебе все виды развлечений, какие захочешь. На пляжах по вечерам устраиваются фаер-шоу, поют барды, показывают тайский бокс. Одним словом жизнь тут кипит постоянно и круглосуточно.

Ну а мы снова садимся на паром и теперь плывём на Краби. Это наша следующая и последняя остановка в этом трипе.






Путешествия, Тайланд

Previous post Next post
Up