Дачные рецепты. Крылышки на решётке и шампурах

Aug 18, 2021 02:54



С целью проведения культурного отдыха была совершена вылазка на дачу с перспективой покушать приготовленного на мангале.


Мариновать мясо с помощью майонеза или кетчупа... мягко говоря неправильно... Эти продукты могут несколько изменить вкус, но не способствовать маринованию..

Классический вариант добавить соду и загасить уксусом. Происходит такая реакция - засмотришься: все бурлит, шипит! Руками это даже мешать не хочется. Веришь - волокна «рвутся», т.е. разъедаются какие-то ткани, уксус проникает везде и делает свое дело. Мясо, действительно, становится мягким и готовится быстрее. Но.. Это уксус.. И вряд ли он принесет большую пользу желудку…

Много рецептов маринада я не знаю, но как выход для спасения желудка узнала и пользуюсь для маринования "Ханкулем". Да, минеральная вода, с некоторым содержанием минералов и солей… Казалось бы... Но если налить эту воду в мясо - шипит и бурлит не хуже соды с уксусом! Не знаю, но верится, что связи кристаллических решеток тоже рвутся...

В общем, мариную мясо так: все порезать, добавить всякое для вкуса (лавровый лист, приправу для мяса, лук кольцами, чеснок, аджику фирмы "Янта"), все перемешать и добавить "Ханкуль".

Держать достаточно пока едем на место и возимся с костром, прочим.. Ну часа два достаточно, можно три. Если дольше, то все-таки в холодильнике..
© Маша Квакина



























Лето в Красноярске продолжается!

[ Кнопки ]

дача, рецепты, Красноярск, будь здоров!, вкуснятка, еда, лето, август

Previous post Next post
Up