Задумался

Jan 28, 2020 11:57

Я тут для сохранения стереоэффекта и избежания информационного закукливания кроме своей ленты, читаю еще и набор "либерально-прогрессивных" источников. Как говорится чтобы знать врага в лицо, а не по искаженным ненавистью пересказам.
И в одном из них прозвучало что то вроде "и во всем этом хаосе мы должны стать даже не более умными, а более адаптированными". И тут до меня дошло.

А ведь Громов в своей "Мягкой посадке" оказался пророком. Вот смотрите: есть Люди. Умные, прогрессивные, равные между собой и старательно поддерживающие это равенство, защищающие демократию и цивилизацию, старающиеся спасти планету от надвигающейся катастрофы,..тут подставить еще что то что вы считаете главным и прекрасным в Человеке.. А вокруг них мы адаптанты. Которые смотрят Соловьева и камеди с Петросяном, не сортируют мусор, называют негров неграми и даже считают некоторых людей не равными себе, ..тут подставить то что вы считаете ужасным в своих противниках..

В общем существа похожие на людей только внешне. А умственно настолько не похожие, что даже возникают (взаимные) сомнения в их разумности. И их много, очень много. Настолько много что можно считать что мир ими уже почти захвачен. И самое главное любой вокруг тебя может им оказаться. А ведь это реально для таких вот Людей экзистенциальный ужас, объясняющий довольно много современных политических и прочих действий. От поведения демократов в США после избрания Трампа, и до заявлений Гретты, которая еще и скрывать эти чувства умеет плохо (остальные думают похожим образом но их тормозит воспитание и характер).

В одном ошибся --таких разных Людей считающих остальных адаптантами не одна группа. Может и не ошибся -- может там так же было -- но герой просто не видел этого.

/Не льстите себе. - Для выживания в зомби апокалипсисе нам будет прежде всего нужно знать как защищаться от дроби и с чем лучше всего готовить добытые мозги. (с) Баш вроде/

* "Люди" с большой буквы чтобы отличать от  самоназвания вида.
Previous post Next post
Up