Заочкует ли Путин?

Sep 07, 2022 13:15



Продолжаю рассуждать о возможности перерастания вялотекущей украинской войны в ядерную. Один читатель решительно возражает: «Пуйло и его элитка САМИ на кнопку не жмут. Гарри Каспаров уже обсуждал этот вопрос с Дмитрием Гордоном, его ответ - ядерная война немыслима».

Гордон с Каспаровым действительно касались этого вопроса, причем более четырех месяцев назад, когда блицкриг однозначно провалился, но путлеровское наступление еще не выдохлось. В той ситуации у интервентов еще могла сохраняться надежда на достижение успеха, пусть и ограниченного, в виде «освобождения» всей территории Лугандонии, и потому в эскалации насилия Москва была не заинтересована. Собственно, и Каспаров рассуждал о невыгодности применения ядерного оружия Оркостаном, причем в инициативном порядке.

С точки зрения здравого смысла - все так. Но где здравый смысл, и где кремлевская шантрапа? Разве начинать конвенциональную войну с Украиной (кстати, до сих пор не ясно, с какой целью) было целесообразно, выгодно, логично, разумно? Все эксперты, рассуждая логически, приходили к выводу, что война немыслима, потому что шансов победить у Пыни нет. Я, даже признавая, что донбасский узел мирным путем развязать невозможно, а потому война неизбежна, склонялся к тому, что инициатива в будущей войне будет принадлежать Украине: когда ее западные партнеры накачают оружием, а РФ ослабнет - вот тогда мы и увидим нечто похожее на вторую карабахскую войну.

Однако плешивый фюрер решился на самоубийственную авантюру 24 февраля, а его окружение с не менее самоубийственной покорностью соучаствовало в ней. Окружение поступало тоже логично, только это была не логика интересов страны или интересов правящего режима, а логика личного выживания. Начнешь перечить Пыне или даже всего лишь дашь повод заподозрить в нелояльности - ты труп. Фигурально, а, может, и натурально. А если киваешь головой, произносишь ритуальные мантры о поддержке СВО и поешь хвалу мудрости вождя - какое-то время проживешь. А там, глядишь, представится возможность удачно предать, вовремя переметнувшись на другую сторону и выторговать себе персональное прощение.

Чубайсу же удалось как-то выйти из-под удара, хотя он и ворюга конченый, и фигура политически значимая - можно сказать, архитектор путинского режима. Так что иллюзия возможности вырваться из капкана у путинской элитки есть, но до нее ей надо банально дожить, а поэтому здесь и сейчас спорить никто с обезумевшим диктатором не станет. Так что логика есть и в полнейшем безумии, просто это логика совсем не та, которой привыкли руководствоваться разумные люди.

Теперь давайте рассмотрим возможный сценарий перерастания войны в ядерную. Позиция Кремля, не раз заявленная и официальными лицами, и пропагандонами, и лично царем: мы применим ядерное оружие только в ответ на ядерный удал или в том случае, когда само существование России будет поставлено под угрозу. Чтоб было понятно: Россией они считают именно правящий режим, то есть себя любимых. Все более очевидная невозможность одержать военную победу в украинских степях - явная угроза существованию России (путинской клептократии), ибо проигранная война подрывает легитимность правящего режима, причем именно в глазах его социальной базы - ватной турбо-патриотической общественности. Без легитимности же ни один режим существовать не в состоянии.

Поэтому если применение ядерного оружия даст возможность финализировать войну и зафиксировать хоть какой-то плюсовой результат - например признание Киевом Луганды и принадлежности Крыма, то что может остановить кремлевских безумцев? Остается лишь дождаться, когда до этих дегенератов дойдет, что никакими иными способами разгромить Украину не удастся. Возможно, для этого им необходимо провести еще одно генеральное наступление, для чего сейчас собирают пушечное мясо со всей страны и снимают с консервации советские танки 60-х годов выпуска. Оно закончится столь же невразумительно, как и все предыдущие наступления - собранный ресурс выгорит в безумных лобовых атаках и уличных боях, а достижением станут захваченные руины нескольких райцентров и все более затягивающаяся на шее санкционная удавка.

В этом случае ядерное оружие станет той соломинкой, за которую, не раздумывая, схватится утопающий. Общественное мнение рейха уже в достаточной степени подготовлено к тому, что РФ вправе применить ОМП для решения «геополитических задач», каковые для быдломасс сформулированы как «утереть нос Америке» и «наказать вкрай оборзевших жидобандер». Если обмен взаимными ядерными ударами с США обывателя откровенно пугает, то идея превращения в радиоактивный пепел Жмеринки - а почему бы и нет? Ведь у Украины нет возможности зафигачить в ответ баллистической ракетой хотя бы по Брянску. А тут и хохлятину вразумили, и проклятым пендосам фак показали, и все НАТО нашей непреклонной решимостью в ступор вогнали, и угрозе ответного удара себя не подвергли. Беспроигрышный же ход!

Следовательно, дело за малым - нужно, чтобы ядерный удар был именно ОТВЕТНЫМ ударом. А это - уже дело техники. Америка ведь тоже не напала без всякого повода на Афганистан и Ирак, а как бы защищалась от «международных террористов», которые атаковали первыми, обрушив башни-близнецы в Нью-Йорке. На самом деле, как известно всем, кто в теме, эту провокацию организовали сами янки. Это же им нужна была война, а вовсе не Саддаму и афганским пастухам.

Вот нечто похожее провернут и путлеровцы. Взрывать дома, как в 1999-м, с целью свалить вину на неких инфернальных чеченских террористов, чтобы начать вторую войну в Ичкерии, точно не будут. Слишком мелко это, на повод для ядерной войны не тянет. Нужно что-то более масштабное. Набор сценариев весьма ограничен. Это может быть, например, инсценировка ядерного терроризма. Ну, скажем, агенты СБУ устроят в башне Москва-Сити теракт с так называемой грязной бомбой: цепная реакция при взрыве не происходит, но подрыв разрушает контейнер с радиоактивным веществом, которое распыляется на большой площади и заражает ее радиоактивными изотопами. Чтоб никто не сомневался в том, кто именно совершил злодеяние, на месте преступления найдут визитку Яроша и служебное удостоверение Натальи Вовк 😊.

Хоть у Украины и нет ядерного оружия, радиоактивных отходов от четырех АЭС - хоть жопой жуй. Правда теракт с грязной бомбой будет не очень масштабным и малоубедительным. Совсем другое дело - взрыв на Запорожской АЭС, крупнейшей в Европе. Зря, что ли, там оккупанты устроили склад боеприпасов в 150 м от реактора? Обстрелы атомной электростанции - тоже факт. Вопрос уже обсуждался на уровне Совбеза ООН. Кто обстреливал? Да хрен его знает.

Украинцы вполне могли. Ведь они знают, что даже самый крупный артиллерийский калибр или крылатая ракета для бетонного купола над активной зоной реактора - это как плевок в кирпичную стену. Защита реактора строится с расчетом на случайное падение самолета или даже метеорита средних размеров. Цель украинской стороны - вынудить оккупантов заглушить реакторы и выгрузить из них топливо. Так что беспокоящий обстрел и разрушение инфраструктуры станции - вполне себе допустимый с точки зрения киевского руководства метод давления. Конечно, на публику они будут деланно возмущаться, строить честные глаза и мамой клясться: мы же не идиоты, нам не нужен второй Чернобыль, и вообще - это орки сами себя обстреливают, чтоб на нас свалить.

Последнее, кстати, ничуть не менее вероятно. Ведь именно оккупантам нужно представить себя жертвами ядерного терроризма. В противном случае они бы сами выступили с инициативой демилитаризации зоны вокруг АЭС и пригласили международных наблюдателей: мол, мы умываем руки - если вас обстреляют «националисты» - мы не при чем, «настамнет». Но почему-то именно против демилитаризации станции и допуска наблюдателей МАГАТЭ путлеровцы яростно возражают.

Поэтому вполне вероятно следующее: на АЭС происходит мощный взрыв склада боеприпасов, разрушающий либо реактор, либо склад отработанного топлива. Разумеется, Москва возложит ответственность на украинскую сторону, которая якобы подло обстреляла атомную станцию Хаймарсами. На все обвинения в провокации кремлевские станут возражать: да разве стали бы мы взрывать станцию, когда ветер дует в сторону нашей дорогой Россиюшки? Зачем нам радиоактивное заражение территории от Ростова до Элисты?  Уж если бы это были мы, то дождались бы ветра в противоположном направлении…

Понятно, что для кремлевских упырей заражение радионуклидами «своей» территории - всего лишь повод для «самообороны» от ядерной атаки со стороны «бендеровцев». Ведь на кону - сохранение, пусть даже на некоторое время, их режима. На остальное - насрать. И вот уже крылатые ракеты с ядерными боеголовками летят в сторону Краматорска и Николаева. Не важно, куда они попадут и какой ущерб нанесут. Из гуманных соображений можно бахнуть в голую степь. Тактические ядерные боеприпасы - это совсем не то оружие апокалипсиса, которое нам показывают в кино. Главное в данном случае - пугающая телевизионная картинка: эффектные пыльные грибы, шок, паника, массовое бегство населения. Тут же Пыня объявляет ультиматум: если в течении 24 часов Зеленский не прекратит сопротивление, не признает Крым российским, а Донбасс - независимым, массированный ядерный удар будет нанесен по центрам принятия решений. То есть по Киеву. Шок, паника, хаос, всеобщее безумие, развал управления. Сам удар уже даже не требуется.

Согласитесь, такой сценарий ядерной войны совсем не похож на ту, что могла бы произойти при прямом столкновении двух крупнейших ядерных держав. У Пыни, как он считает, есть шанс в такой ситуации победить в войне. На самом деле - нет, потому что он воюет не с Украиной, как государством, и даже не с украинцами, как нацией. Он давно уже воюет со всем миром, и война продолжится даже в том случае, если Украина сдастся. Последнее, кстати, крайне маловероятно именно вследствие зависимости этой страны от своих западных «партнеров», заинтересованных в продолжении войны чужими руками. Однако мы сейчас рассматривали ситуацию, в которой Москва будет заинтересована в эскалации конфликта до уровня ядерного и прикинули сценарий, в котором ядерное оружие будет применяться атакующей стороной в качестве оружия устрашения, а не оружия уничтожения.

Если же рассуждать практично и цинично, ядерное нападение со стороны Путина выгодно и украинским властям, ибо дает им мощный инструмент шантажа Запада: мол, давайте, вписывайтесь за нас по полной программе, иначе мы сдадимся. Отныне война с Ордой - проблема всего человечества, а не только Украины. И глобалистским элитам ядерная война - подарок, о котором они могут только мечтать, ибо она обнуляет весь мировой порядок, остатки которого еще держатся по сей день. Крах ялтинско-потсдамской системы международных отношений открывает возможности для формирования нового мирового порядка (НМП) на трупе нового Гитлера, в роли которого ныне выступает известный всем плешивый утырок. Если всем субъектам большого замеса выгодна ядерная война (или они всего лишь верят в это), то вероятность ее следует воспринимать со всей серьезностью. Вот, кстати, если кто не видел еще, стрим на эту тему:

image Click to view



Путин, ядерная война, Украина

Previous post Next post
Up